Тао-революционер в первом трейлере дорамы “Ян Ши Фан”

5
2651
ИСТОЧНИКdramapanda

Тао-революционер в первом трейлере дорамы "Ян Ши Фан"

К дораме Хуан Цзы Тао “Ян Ши Фан” с наконец-то появился первый трейлер.

Напомним, это история о молодых людях, которые создают тайную организацию в стране, которая приходит во все больший упадок в свете разлагающегося империализма. Тао играет патриота с горячим желанием спасти свою страну. Подробнее о героях дорамы можно почитать здесь, первые промо-фото представлены в этой статье, а узнать подробности начала съемок можно заглянув сюда.

В менее чем минутном трейлере выдается много мощных реплик, а главный герой появляется в самых разнообразных образах, от стандартного военного костюма эры милитаристов до сюртука а-ля викторианский вампир.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: У Тао появился восковой близнец в день рождения 

Посмотрите трейлер с нами, пока он еще доступен!

Первая фраза трейлера: “Наша страна нуждается в настоящем возрождении”. Далее герой Тао произносит: “Я хочу реорганизовать Ян Ши Фан”.

Тао-революционер в первом трейлере дорамы "Ян Ши Фан"

Затем идет череда сменяющихся кадров и создатели выдают главный конфликт дорамы снова устами главного героя, Тао в ярости кричит: “Правительство Цин уступило Гонконг Британии, а Тайвань Японии! Даже теперь вы все еще отдаете территории!” Следом произносится: “Это Китай. И я – китаец”.

Тао-революционер в первом трейлере дорамы "Ян Ши Фан"

А завершает трейлер фаза: “Братья, давайте будем жить и умрем вместе”.


Историческая справка:

Итак, из истории Китая мы знаем, что неумелое управление при Императрице Циси привело и без того уже ослабевающий Китай в довольно плачевное положение. За время ее правления прошло несколько достаточно крупных восстаний, а извне страной все больше интересовались могущественные европейские державы и Япония.

Тао-революционер в первом трейлере дорамы "Ян Ши Фан"К моменту смерти Циси Китай лишился многих территорий, потерпел несколько разгромных поражений, а положение народа было очень плохим. На трон в 1908 году взошел двухлетний Император Пу И. Скорее всего, действия дорамы начнутся в его правление.

Неумелое регентство окончательно уничтожило силу династии Цинь – в 1912 году было подписано отречение Пу И и создано Бэйянское правительство, эмблемой которого был пятицветный флаг, олицетворяющий Союз пяти народов, Китай стал республикой. Тао, кстати, показан в форме с военной эмблемой Китайской Республики – пятицветной (такой же, как флаг) звездой.

Тао-революционер в первом трейлере дорамы "Ян Ши Фан"

Наступившая затем Эра милитаристов породила множество внутренних конфликтов – генералы провинций, только условно подчиняясь Пекину, устроили борьбу за власть, которая продолжалась вплоть до 1928 года. Эту форму можно увидеть во многих китайских дорамах о начале 20 века.


Пока не совсем понятно, какие взаимоотношения предполагаются у главного героя с милитаристами, напомним, ранее сообщалось, что он – член императорской семьи (а Цин были монгольской династией).

Тао-революционер в первом трейлере дорамы "Ян Ши Фан"

Стоит понимать и тот факт, что по-прежнему коммунистический Китай вряд ли позволил бы создать главного героя-революционера с “неправильной” идеологией, а впрочем, развлекательные дорамы обычно обходятся только общими идеями.

Тао-революционер в первом трейлере дорамы "Ян Ши Фан"

А Вас заинтересовала дорама?

Merrylinn специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News