Скончался тайваньский актёр Сунь Юэ

2
554
ИСТОЧНИКentertainment.toggle.sg

Скончался тайваньский актёр Сунь Юэ

Актёр Сунь Юэ не смог справиться с многочисленными болезнями, но до конца сохранял позитивное мышление.

Смотрите также: Линн Хун пожаловалась поклонникам на отёк ног после родов

1 мая тайваньский актёр и филантроп Сунь Юэ скончался в больнице в возрасте 87 лет, причиной смерти послужил отказ внутренних органов.

В марте он был доставлен в больницу при Национальном университете Тайваня для лечения после обнаружения камней в его желчном пузыре. Но затем дала о себе знать хроническая болезнь лёгких, которая сопровождается лёгочной недостаточностью и затруденением с дыханием, после чего пациент был переведён в палату интенсивной терапии.

Состояние актёра ухудшилось после обнаружения у него сепсиса (общее инфекционное заражение организма, распространяющееся по кровотоку), которое подкосило малые силы пациента на борьбу с другими недугами.

После смерти Сунь Юэ его хороший друг, тайваньский ведущая и актриса Чжан Сяоянь, опубликовала в своём ФБ (запрещено в РФ) снимок с китайским словом “боль”.

Скончался тайваньский актёр Сунь Юэ

Лучший актёр в номинации кинофестиваля “Золотая лошадь” 1989 года был известен за свои роли в тайваньских криминальных фильмах, а затем и за участие в комедийных кинокартинах.

Он выиграл награду кинофестиваля “Золотая лошадь” за роль в музыкальном фильме “Папа, ты слышишь мою песню?” 1982 года, в котором исполнил роль пожилого солдата, приёмная дочь которого становится певицей.

Покинув шоубизнес, он принимал активное участие в благотворительной деятельности, а также был защитником кампаний против курения. Несмотря на лёгочную болезнь, он продолжал свою общественную работу и завоевал уважение, помогая нуждающимся.

Во время интервью в 2016 году легендарный актёр заявил, что уже написал завещание, но продолжит жить с позитивным взглядом на происходящее. Он добавил, что не боится смерти, и будет проживать каждый свой день как последний.

Скончался тайваньский актёр Сунь Юэ

Тайваньская актриса Шу Ци, певец Ричи Рен, звёздная пара Блэки Чен и Кристин Фан и другие знаменитости также выразили свои соболезнования в сети, пожелав легенде кино покоиться с миром.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News