10 искренних песен, раскрывающих уязвимые стороны айдолов

15
31330
ИСТОЧНИКSoompi.com

10 искренних песен, раскрывающих уязвимые стороны айдолов

Прекрасные и талантливые айдолы часто воспринимаются как образы совершенства. Но редко такое представляет собой полную картину, ведь наши любые артисты обладают неуверенностью в себе, а бесконечная борьба заставляет их ощущать себя уязвимыми, будь это их внешний вид, прошлые ошибки, давление со стороны общества или что то другое. Артисты, представленные в этом списке, нашли в себе смелость искренне рассказать о своих уязвимых сторонах. В результате были созданы эти 10 прекрасных песен, в которых мы не только можем узнать себя, но также имеем возможность вдохновиться ими. Если айдолы способны принять себя со своими несовершенствами, то и мы должны попытаться!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 12 обложек альбомов, которые были названы худшими в истории к-попа

1. Amber — "Beautiful"

Эмбер из f(x) известна тем, что она часто бросает вызов стереотипам в к-поп пространстве, за что она неоднократно сталкивалась с критикой. Артистка нашла себя в выражении такими способами, которые не всегда соответствуют жестким стандартам музыкальной индустрии. Не удивительно, что Эмбер выпустила песню о трудностях принятия себя в собственносочиненном треке “Beautiful”, где девушка рассказывает о неуверенности в себе и негативе, направленном на нее. Но “Beautiful” скорее является вдохновляющей, нежели печальной, передавая послание надежды, настолько важное для певицы, что она вытатуировала на руке слова из нее. Сама Эмбер может рассказать о своей песне лучше всего: «„Beautiful“ – это принятие той, кем я являюсь: мне потребовалось некоторое время, чтобы я могла с уверенностью сказать: „К черту, я просто хочу быть собой“».

2. Zion.T feat. G-Dragon — "Complex"

Zion.T написал «многослойную» песню о своих комплексах, которые начинаются от его внешности и заканчиваются музыкой. Как артист, который создает песни, глубоко значимые для него, в индустрии, предпочитающей более общие песни, рассчитаны на широкую аудиторию, Zion.T задается вопросом, было бы ему легче, если бы он стал айдолом? Что делает эту песню еще более интересной, так это участие G-Dragon, где он, играя на противоположности, желает себе больше анонимности, которую имеет Zion.T. Тогда как Zion.T признан за свой талант, то G-Dragon интересует людей и в большей мере своей личностью, но он желает, чтобы больше внимания люди уделяли его музыке. Таким образом, артисты становятся комплексами друг друга.

3. 2NE1 — "Ugly"

Все великолепны по-своему, и бывшие участницы 2NE1 доказали это, ведь их внешность не соответствовала типичным стандартам красоты в к-поп, из-за чего им было тяжело работать в индустрии, которая критически относится к внешнему виду айдолов. Даже их собственный директор поделился своим жестким и честным мнением касательно внешности девушек. “Ugly” родилась тогда, когда CL решила обсудить с продюсером YG Тэдди Паком публичную критику в отношении ее внешности. Это мощный гимн с впечатляющей лирикой, который слушатели смогут идентифицировать независимо от их неуверенности.

4. SEVENTEEN’s Hip-Hop Team — "Trauma"

Участники хип-хоп юнита группы SEVENTEEN, Вернон, S.COUPS, Мингю и Вону, написали лирику к “Trauma”, рассказывая истории о своей персональной борьбе. Вернон говорит о чувстве изолированности и одиночества в школьные годы, Вону рассказывает о неуверенности в себе. Все четверо ощущают себя в ловушке из своих собственных травм, не имея возможности забыть свои старые ошибки и сожаления, даже когда они ощущают растущее давление, которое сопровождает их признание в глазах общественности.

5. B.I (iKON) — "Be I"

B.I из iKON написал “Be I” для шоу Show Me The Money 3, но его рэп значит больше, чем интенсивный бит и мощная подача трека. В “Be I” идет речь о личной борьбе артиста с ошибками во время выступлений. После того, как B.I продолжал забывать слова на живых выступлениях, рэппер написал “Be I”, рассказывающую об огромном давлении, которое он чувствовал перед выходом на сцену, о нервозности и тревоге, из-за которых он постоянно проваливался и получал критику со стороны публики. Но рэп превращает весь негатив в топливо для самосовершенствования, поскольку B.I рассказывает о своей решимости стараться больше и лучше проявлять себя.

6. GLAM — "In Front of the Mirror"

Еще одну песню, рассказывающую о недовольстве своим внешним видом, представили участницы группы GLAM. Девушки поют о попытке скрыть свои недостатки, представляя это здорово и уверенно, но в итоге они приходят к выводу, что они некрасивы, ведь им приходится противостоять себе каждый день перед зеркалом. В любом случае, участниц GLAM можно точно назвать красивыми, что еще раз доказывает, насколько неуверенность может быть универсальной и затрагивать любых людей.

7. RM (BTS) — "Reflection"

Лидер группы BTS RM написал лирику для “Reflection” в Ттуксоме, местечке с видом на реку Хан, куда часто приходил рэппер, когда его что-то беспокоило. В “Reflection” RM касается ощущения тревожности, одиночества и бесцельности, но преобладающее настроение песни раскрывается в трудности принятия себя, сопровождающееся строкой «Я бы хотел любить себя». RM не единственный участник группы, рассказывающий о своих уязвимостях, так SUGA (Agust D) представил историю о своих ментальных расстройствах в треке “The Last”.

8. Tablo (Epik High) — "Expiration Date"

Табло из Epik High рассказал в “Expiration Date” о страхе быть отвергнутым и сброшенным в неизвестность. О своем треке он говорит: «Я постоянно чувствую, как хожу по тонкому льду. Когда ты поднимаешься на вершину, всегда есть шанс оказаться сброшенным с нее. Я хотел бы поговорить об этом страхе». В дополнение к фортепианной мелодии текст песен элегантно прост и уязвим:

«Я боюсь, что стану книгой, которую никто никогда не откроет
Музыкой, которую никто никогда больше не будет слушать
Я боюсь, что меня оставят подобно фильму, который крутят в пустом кинотеатре”.

9. Fat Cat — "Is Being Pretty Everything?"

В песне “Is Being Pretty Everything?” Fat Cat жалеет о том, что люди придают такое большое значение внешности. Она хочет любить, но ее мучает вопрос, сможет ли она справиться с этим, когда кажется, что физическая красота – это единственный способ найти себе пару. Она просит парней смотреть не на ее внешний вид, а в ее сердце в этом запоминающейся и дарящей надежду песне.

10. BIGBANG — "Loser"

Одиночество, неудача, невезение и даже больше: “Loser” пытается обуздать любое неприятное чувство, которые вы можете себе представить. Песня, которую помогали создавать и писать G-Dragon, T.O.P и Тэян, основана на собственном опыте участников группы и найдет отклик у любого слушателя. По словам G-Dragon, это сообщение о том, что «Не только BIGBANG, но и другие известные личности, находящиеся в свете прожекторов, всего лишь люди». Но рэппер также рассказал о пожелании своим слушателям, заявив: «В зависимости от того, как вы ее воспримите, эта песня может стать и вашей историей».

А какая песня на подобную тематику является для вас самой любимой?

Kyofox © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]