Клип вьетнамского певца побил рекорд группы BTS на YouTube

182
32351
ИСТОЧНИКHellokpop.com

13 мая вьетнамские СМИ сообщили, что певец Son Tung M-Tp (Сон Тун) побил рекорд корейской группы BTS. Его новый клип на песню “Run Now” в первые сутки после публикации набрал 22 миллиона просмотров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: BTS вылетели в США для участия в BBMAs

Сон Тун является одним из самых влиятельных и популярных певцов в шоу-бизнесе Вьетнама, он выпустил множество хитов. Однако ранее его репутация была под сомнением, когда он был замешан в скандалах о плагиате. В 2016 многие были возмущены его композицией “We Don’t Belong To Each Other”, которая сильно напоминала песню Чарли Пута и Селены Гомес “We Don’t Talk Anymore”.

В 2015 поклонники к-поп заметили, что часть его композиции “Maybe Someone Will Come Back” напоминает песню Чон Ён Хва “Because I Miss You”. После вмешательства Министерства культуры, спорта и туризма, а также Департамента искусств и авторского права Вьетнама певцу пришлось изменить ритм своей песни.

Кроме того, Туна часто сравнивают с группой BTS. Несмотря на скандалы, популярность певца растёт не только во Вьетнаме, но и за рубежом. Его фанбаза растёт, в 2017 году он провёл первый фанмитинг в Сеуле. Примечательно, что для встречи с фанатами он выбрал то же место, где ранее проходил фанмитинг группы BTS.

12 мая этого года на официальном канале Сон Туна на YouTube появилось новое видео “Run now”. За 18 минут видео набрало 1 миллион просмотров, что является самым успешным результатом среди всех азиатских исполнителей.

В итоге собрав за сутки 22 миллиона просмотров, видео вьетнамского певца побило рекорд корейской группы BTS с клипом “DNA”, который набрал за 24 часа 20,9 миллионов просмотров.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.