Нетизены атакуют актёра Стивена Ёна

24
4248
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Нетизены атакуют актёра Стивена Ёна

Стивен Ён извинился за своё недавнее высказывание, вызвавшее скандал.

Смотрите также: Лэй из EXO отвечает на угрозы своей семье действиями

Корейско-американского актёра раскритиковали после того, как он лайкнул фото в соцсеть, дизайн одежды на котором включает в себя символ Восходящего солнца. Напомним, что это самый известный символ Японии, также являющийся спорным для корейцев, так как ассоциируется с японским империализмом.

Через некоторое время после того, как ему стало известно о набирающем обороты скандале, актёр опубликовал извинение на корейском и английском языках в своём соцсетье. Но это не только не остановило нетизенов, но и распалило их ещё сильнее. Яростные потоки неконтролируемого гнева вызвало то, что некоторые из пользователей посчитали “тона выражения” двух посланий разными.

Английская версия: “Я знаю об истории стран, частью которых являюсь. Я не воспринимаю легкомысленно и не потворствую изображениям, символам и сообщениям, которые напоминают об ужасных моментах в наших историях. Недавно случилось так, что я бездумно связался с изображением, которое для меня было лишь снимком коллеги в её детском возрасте. Я совершенно не задумался об остальных символах на фотографии. Я признаю свою беспечность и прошу прощения. 

Это говорит кое-что о нашей культуре, однако, это лишь пролистывание пальцем, неуместный лайк, бездумное прокручивание интернет-страниц, далёкое от наших истинных характеров. Мир интернета хрупок на данный момент, мне грустно от того, что мы используем эту платформу, которая полностью олицетворяет нас”.

Некоторые нетизены высказали мнения, что актёр извинился с поспешностью без полноценного осознания своего неверного поступка. После данных событий, 13 мая, послание, озаглавленное, как “Пожалуйста, предложите Национальной Ассамблее запрет на использование флага Восходящего солнца”, было оформлено в виде публичной петиции на сайте Голубого дома.

Автор петиции заявил: “Многие звёзды, включая Стивен Ёна, вызывают споры из-за флага с символом восходящего солнца. Он напоминает нашей стране о болезненной истории и плодах японского империализма. Однако, если Европа и другие страны запрещают использование свастики (символика режима Гитлера), в нашей стране нет законов, препятствующих показу флага Восходящего солнца. Поэтому я требую ввести подобный запрет, что пойдёт на пользу для истории нашей страны”.

Петиция будет доступна к приёму голосов до 12 июня и уже собрала более ста комментариев от людей, согласных с вводом запрета.

Профессор Со Гён Док, который борется за искоренение символики восходящего солнца на протяжении последних 10 лет, тоже публично осудил Стивен Ёна, заявив: “Написанные им слова означают, что он до сих пор в полной мере не осознал свой поступок. Для человека, который уже десять лет выступает в рядах кампании “Международного искоренения символики флага восходящего солнца”, это извинение на английском языке звучит словно оправдание. Когда подобное случается, мы должны не только критиковать человека за его провинность, но прилагать больше усилий, чтобы верно донести до всех в мире информацию о том, что Восходящее солнце равносильно свастике”.

автор не удержался

14 мая Стивен Ён вновь извинился в свете продолжающихся споров: “Недавно я лайкнул детскую фотографию своей подругу в соцсетье, не разобравшись до конца, что на ней изображено. Я прошу прощения у всех, кого обидело моё незнание ситуации. Сегодня я осознал, как глубоко моё невежество способно повлиять на других, особенно это касается истории данного символа, которая в любом случае не должна восприниматься легкомысленно.

Благодаря множеству тревожных сообщений от моих фанатов и окружающих людей, я осознал своё невежество в данном вопросе, а также спешку, с которой было написано первое извинение, вызвавшее еще большую боль и разочарование. Я прошу прощения за боль, причинённую людям, особенно тем, кто ассоциирует себя с культурой Кореи и США, а также за то, что недостаточно пытался проникнуться ситуацией. Это очень важный урок для меня, я постараюсь убедиться, чтобы подобного впредь не произошло. Я прошу прощения”.

#p/Bitb_NJnVU-/?utm_source=ig_embed

На данный момент актёр продвигает корейский фильм “Пылающий”, который попал в программу 71-го Каннского кинофестиваля.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.