Творческий путь Чонгука: застенчивый парень из Пусана

71
36802
ИСТОЧНИКnewsen

Творческий путь Чонгука: застенчивый парень из Пусана

Чонгук – самый младший участник группы BTS. На данный момент по нашему исчислению ему всего 20 лет, а он уже преуспел во многом.

Смотрите также: Топ-11 значимых фраз из песен альбома BTS «Love Yourself:Tear»

Альбом “Love yourself: Tear” вышел 18 мая, и в кредитах к одной из песен все могли увидеть имя “Чон Чонгук”. На этот раз он выступил продюсером песни “Magic Shop”, которая посвящена их фанатам – АРМИ. Были ли вы удивлены? Знаете ли вы, что это не первая песня, где Чонгук принимал активное участие в написании? Знаете ли вы его другие таланты?

От скромной отправной точки …

Родившись в Пусане, Чонгук стал мечтать о карьере певца после того, как увидел выступление G-Dragon из группы BIGBANG. И в совсем юном возрасте, в 15 лет, он отправился в Сеул, желая пробиться к желаемой цели. Он принял участие в прослушивании шоу Superstar K (3 сезон), но не прошел и был исключен из предварительного раунда.

Творческий путь Чонгука: застенчивый парень из Пусана15-летний Чонгук был крайне застенчивым и робким, исполняя песню группы 2AM song “This Song” перед камерой Но, к сожалению, запись с Чонгуком была отредактирована и вообще не появлялась на шоу Superstar K.

Но год назад на одной из передач, где группа BTS принимала участие в рамках промоушена альбома, показали видео его прослушивания на шоу Superstar K, отчего Чонгук был немного смущен.

После прослушивания на шоу Superstar K несмотря на получение большого количества приглашений от известных агентств, Чонгук отказался ото всех и выбрал BigHit Entertainment – абсолютно неизвестную тогда компанию. И главной причиной стало то, что он искренне восхищался талантом Рэп Монстра, теперь уже RM, в настоящее время являющегося лидером BTS.

… «золотой макне» BTS

После дебюта Чонгук много хвалили за отличную центральную позицию с уникальным вокальными данными и яркими живыми выступлениями. Он также хорошо читает рэп, но несомненно стоит отметить его танцевальные навыки: его энергичные и четкие движения помогли Чонгуку быть наравне с двумя главными танцорами группы: Джей-Хоупом и Чимином. А ведь в первый год, как он попал в Bighit Ent. он получил резкую критику в отношении своих танцевальных движений и даже был отправлен в США подтягивать свои навыки. Его главной проблемой по мнению директора агентства Бан Шихека была бесстрастность, безэмоциональность. Кто бы сейчас мог сказать подобное? Да, верно, никто.

Вот почему участники BTS так часто называют Чонгука «золотым макне», который показывает невероятные способности айдола в различных областях. Чонгук когда-то объяснял, что ему нравится это прозвище, но также испытывает сильное давление из-за него, потому что он всегда чувствует, что ему нужно учиться гораздо больше, чтобы быть достойным этого звания, соответствовать ему.

Творческий путь Чонгука: застенчивый парень из Пусана

… стать талантливым продюсером

Чонгук быстро развивается и совершентсвуется как продюсер/автор лирики. В 2015 года трек «Love Is Not Over» стал его первой песней, которая использовалась как outro в альбоме BTS «HYYH pt.1». У Чонгука теперь даже есть своя личная студией под  названием «Golden Closet», где он сочиняет и записывает песни, каверы и видео, чтобы поделиться со своими поклонниками. Например, каверы “Yanghwa Bridge”, “We Do not Talk Anymore “, “Only Then “, “Paper hearts” и многие другие.

Сложно не заметить его страсть к музыке, особенно видя его усердие и старания, слушая им сочиненные песни. Чонгук пообещал фанатам:

  • «Я буду усердно работать, чтобы сочинить музыку для нашего следующего альбома и писать песни, которые могут тронуть сердца людей».

Первая песня Чонгука, которая официально вошла в альбом «HYYH pt.1»

Действительно, он выполнил свое обещание! В новом альбоме «Love Yourself: Tear», Чонгук участвовал в создании песни номер 07 под названием «Magic Shop». Он является соавтором как самой мелодии, так и текста песни. Имя Чонгука появилось самым первым среди кредитов вместо RM, Шуги или Джей-Хоупа, и это заставило людей понять, как далеко смог зайти этот скромный парень, который боялся даже петь на камеру.

Вы думаете, что на этом все, чем может удивить Чонгук? А вот и нет.Он развивается также как создатель прекрасных видео. Весной он покорил поклонников и не только их, опубликовав на YouTube видеоклип с их совместной с Чимином поездки в Японию. Даже профессионалы своего дела были удивлены, насколько хорошо смонтирован видеоряд, как плавно и эффектно переходят кадры, как подходит музыка, да и вообще – насколько эстетичным выглядит видео.

Чонгук и не планирует останавливать свое развитие в творческом плане. В прошлом году он учился играть на барабанах, в этом – хочет научиться исполнять классические произведения на фортепиано.

Пару дней назад во время интервью BuzzFeed с щенками было вскользь сказано про “микстейп Чонгука”. Шутка это или нет, мы не можем сказать точно. Но уверены, что этот парень слов на ветер не бросает и способен на многое.

Будем ждать дальнейших творческих успехов Чонгука и хотим быть удивленными его талантами снова и снова.

Love yourself & keep dreaming,

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]