Фильм Ли Чхан Дона “Пылающий” завоевал приз Международной федерации кинокритиков на Каннском кинофестивале

3
1425
ИСТОЧНИКYonhapnews.co.kr

Фильм Ли Чхан Дона "Пылающий" завоевал приз Международной федерации кинокритиков на Каннском кинофестивале

Фильм корейского режиссёра Ли Чхан Дона “Пылающий” завоевал специальный приз от Международной федерации кинокритиков (FIPRESCI) на Каннском кинофестивале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Хван Джон Ым в новых стиллах дорамы «Красавчик и Джон Ым»

Во время получения приза Ли Чхан Дон сказал: “Фильм “Пылающий” – этой тайна, исследующая реальность и нереальность; видимое и невидимое; то, что присутствует и чего нет. Я благодарен за тёплый приём моей работы”.

Жюри FIPRESCI во главе с Мишелем Симаном, вручая приз, назвали фильм корейского режиссёра “визуально ошеломляющим и эмоционально сложным комментарием современного общества”.

Фильм “Пылающий” основан на рассказе японского автора Харуки Мураками. Главные роли исполнили Стивен Ён, Ю А Ин и Чон Джон Со.

Фильм Ли Чхан Дона "Пылающий" завоевал приз Международной федерации кинокритиков на Каннском кинофестивале

Во время интервью корейским СМИ Ли Чхан Дон признался, что почувствовал облегчение, потому что фильм получил восторженные отзывы СМИ и стал одним из фаворитов на Золотую пальмовую ветвь (главный приз кинофестиваля). Напомним, что это не первая награда режиссёра в Каннах. Он выиграл приз за лучший сценарий в 2010 году за кинокартину “Поэзия”.

Стоит отметить, что арт-директор фильма “Пылающий” Шин Джом Хи выиграл независимую премию Vulcan Award, которая присуждается лучшему техническому художнику в области киносъёмки, монтажа и звука .

Главный приз кинофестиваля в Каннах выиграл японский режиссёр Корээда Хироказу с фильмом «Магазинные воришки».

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.