Образование группы EXO: как присоединялись участники?

20
36894
ИСТОЧНИКkoreaboo

Образование группы EXO: как присоединялись участники?В январе 2011 года Ли Суман, директор агентства SM Entertainment, объявил о дебюте новой мужской группы. К декабрю того же года SM Entertainment рассказали, что эта айдол-группа будет называться EXO, прибывшая с Exo Planet.

EXO дебютировали в апреле 2012 года. И у каждого участника была своя интересная история о том, как он стал одним из участников невероятно популярной группы EXO.

Смотрите также: Образование группы BTS: как присоединялись участники

СюминОбразование группы EXO: как присоединялись участники?

Сюмина нашли через конкурс певцов, и как позже выяснилось, в котором артист принимал участие из-за своего друга.

В 2008 году он спел песню Emerald Castle «Footsteps» для конкурса «КEvery-sing Contest», который проводила аффилированная караоке-компания агентства. Он занял второе место в этом конкурсе, получив приз в размере 1000 долларов США и контракт трейни в SM Entertainment.

Дело не в том, что Сюмин всегда хотел стать певцом. В эпизоде шоу Life Bar он поделился тем, что хотел пойти в спортивный университет. Пение было его увлечением, пока друг не вдохновил его проверить свой потенциал на конкурсе.

Сюмин также принимал участие в прослушивании JYP Entertainment в 2008 году. Но он не прошел его.

Во время периода стажерства Сюмин сильно похудел, готовясь стать айдолом. Он заявил в интервью:

  • “Обучение само по себе было таким сложным. Мне нравится кушать, так что потеря веса – это была борьба».

Сюмин стажировался чуть более трех лет и дебютировал в составе EXO в 2012 году.

СухоОбразование группы EXO: как присоединялись участники?

Сухо всегда хотел стать певцом, с тех пор, как он был еще учеником начальной школы. К сожалению, его родители были против этой идеи, и поэтому Сухо решил продолжить свой путь к мечте уже после того, как поступил в колледж.

К счастью, когда ученик средней школы Сухо был занят общественными работами в парке, его нашел менеджер по кастингу SM Entertainment, который находился там, чтобы проверить клубный конкурс, проходящий в колледже.Образование группы EXO: как присоединялись участники?

Сухо прошел отбор и уговорил своих родителей дать разрешение на то, чтобы он стал трейни в агентстве. Его стажировка началась в конце 2005 года, что делает его самым продолжительным участником тренинга из EXO.

В одной телевизионной программе Сухо рассказал:

  • «У меня была возможность поговорить с Юн Чон Сином, прежде чем я попал в SM Entertainment. Он сказал мне решаться на это, если пение – это то, что я действительно хочу сделать. Поэтому я решил дать себе последнюю попытку этим прослушиванием».

Поначалу Сухо не мог танцевать в течение года, потому что он повредил ногу и должен был пройти реабилитацию. Это заставило его волноваться, что он, возможно, не сможет дебютировать в конце концов, поэтому Сухо посвятил немало времени на учебу. Он был принят в Корейский национальный университет искусств, из которого он ушел уже после дебюта.

С момента дебюта группы в 2012 году Сухо был хорошим лидером и поддержкой для остальных участников.

ЛэйОбразование группы EXO: как присоединялись участники?

Лэй знал, что хочет выступать с самого детства. Он поет, танцует и играет с детства. Он снимался во многих тв-программах, потому что зрители видели потенциал Лэя уже в таком юном возрасте. Даже когда он был маленьким мальчиком, Лэй знал, как очаровать своих поклонников своим чистым талантом и золотым сердцем.

Кастинг-партнер SM Entertainment обнаружил Лэя в Китае, когда он участвовал в конкурсе. В октябре 2008 года Лэй уже был в Корее, чтобы начать стажировку для дебюта в качестве айдола Кпоп.

До дебюта Лэй заменил Джонхёна на концерте SHINee в январе 2011 года, у которого была травма голеностопа, и вышел вместо него на сцену.

Лэй дебютировал в 2012 году в составе китайского подразделения EXOEXO-M, но после ухода некоторых участников из группы он остается единственным китайским участником EXO с 2015 года.

БэкхёнОбразование группы EXO: как присоединялись участники?

Бэкхён потратил четыре месяца, чтобы пробиться в группу “будущих дебютирующих”, семь месяцев тренировок с этой группой для дебюта, а это означало, что ему потребовалось всего одиннадцать месяцев в качестве стажера, чтобы доказать всем, что он создан быть айдолом.

Однако это не просто удача. Бэкхён мечтал стать знаменитым с самого детства. На протяжении его школьных лет, Бэкхена не раз снимали на камеру или он попадал в кадр съемки, когда выступал на сцене и пел. Многие преддебютные видеоролики Бэкхёна показывают его страсть, потенциальные возможности и, конечно, талант.

Бэкхён не раз участвовал в прослушиваниях, но никогда не получал никаких предложений, пока он не был обнаружен сотрудником SM Entertainment. Бэкхен объяснил, что к тому времени, когда он попал в среднюю школу, он уже начал готовиться к поступлению в Сеульский институте искусств. Он разогревался для прослушивания на прием в институт, когда к нему обратился агент.

Спустя шесть месяцев после того прослушивания в 2011 году SM Entertainment снова позвал Бэкхёна и подписал с ним контракт на стажировку. Бэкхён прошел ускоренный курс трейни, у него были талант и внешность, чтобы занять место в дебютирующей группе. Благодаря дружелюбию и общительности Бэкхен быстро адаптировался к группе стажеров, готовых дебютировать вместе.

Бэкхен успешно дебютировал с EXO в 2012 году.

ЧенОбразование группы EXO: как присоединялись участники?

Чен тренировался всего одиннадцать месяцев, прежде чем дебютировать с EXO – EXO-M. Это относительно короткий срок стажировки по сравнению с другими участниками, но Чен пришел с настолько удивительными вокальными данными, которые сразу же сделали его ведущим вокалистом группы.

Когда Чен учился в старшей школе, он занимался пением в музыкальной академии. Когда его вокальный инструктор предложил ему пройти прослушивание для агентства, Чен решил попробовать.

Чен был еще в старшей школе, когда он принял участие в прослушивании для SM Entertainment. Бэкхён был его конкурентом на этом прослушивании. К маю 2011 года Чен был официально подписал контракт трейни.

В течение периода обучения Чен стал ближе к участникам из Китая, поэтому он вызвался стать частью EXO-M, а не EXO-K.

За четыре месяца до дебюта Чен появился на фестивале песни SBS 2011 года и поразил публику своей жизнерадостностью.

Успешно дебютировав в 2012 году, Чен с тех пор стал любимым вокалистом в и за пределами EXO, EXO-M и EXO-CBX.

ЧанёльОбразование группы EXO: как присоединялись участники?

Чанёль не планировал становится айдолом и вообще артистом. Он, с его высокой фигурой и стройным телом, надеялся стать моделью.Образование группы EXO: как присоединялись участники?

Фактически, сразу после того, как он окончил среднюю школу, он принял участие в конкурсе Smart Model Contest и занял второе место. Он упомянул об этом в одной тв-программе, заявив, что «это открыло для него двери в развлекательный бизнес».

К 2008 году ученик средней школы Чанёль был пойман на улице сотрудником SM Entertainment. Он упомянул, что он подписал контракт на стажировку, думая, что он сможет дебютировать в группе, похожей на TRAX, но затем осознал, что SM Entertainment не является агентством для рок-групп.

В том же году Чанёль появился в короткой дораме под названием «Things We Do Anyway When We Know We Will Regret” в роли одного из трех учеников старших классов, которые курят на улице.Образование группы EXO: как присоединялись участники?

В 2010 и 2012 годах, в течение его дней стажерства Чанёль появился в двух музыкальных клипах Girls’s Generation («Genie» и «Twinkle»). С его крупными чертами лица, большие глаза и очаровательные уши, внешность Чанёля вызвала ажиотаж у зрителей, которые любовались им с любопытством.

Когда Чанёль дебютировал с EXO в 2012 году, поклонники влюбились в его глубокий голос и запоминающуюся внешность.

D.O.Образование группы EXO: как присоединялись участники?

Дело в том, D.О. никому не рассказал, что стал стажером SM Entertainment.

Тем не менее он всегда хотел стать певцом. С раннего детства D.О. писал в своих школьных альбомах, что хочет петь. Мальчик вырос, оттачивая свои навыки, чтобы идти напрямую к своей мечте, сделав ее целью.

В средней школе у D.О. было хобби – битбоксинг. Он также зачитывал рэп на выступлениях в школе. Он присоединился к клубу вокалистов в школе, вместе с будущим участником BTOB Хёнсиком, где продолжил оттачивать свои навыки в качестве исполнителя.

Поэтому к 2010 году D.О. принял участие и выиграл конкурс по пению. По дороге домой с этого соревнования к нему обратился менеджер SM Entertainment и получил приглашение на прослушивание. (Прим. у сотрудников SM какой-то квест по поиску талантов?) Пройдя прослушивание и подписав контракт с агентством, он продолжил ходить в школу, не рассказав своим друзьям об этом.

D.О. тренировался около двух лет в SM Entertainment, прежде чем дебютировать с EXO в 2012 году. Сейчас он не только один из участников самой успешной группы K-поп, но и восходящий актер с положительными отзывами о своих навыках как от критиков, так и от простых зрителей.

КайОбразование группы EXO: как присоединялись участники?

Кай начинал как танцор. Когда Кай был ребенком, его отец записал его на различные занятия после школы. Из всех них Кай проявил наибольший интерес и талант в танцах в стиле джаз.

Итак, со второго класса, Кай посещал уроки танцев. В четвертом классе, наблюдая за балетом “Щелкунчик”, он понял, что хочет танцевать, как люди на сцене. Он начал ходить на уроки балета, вдохновленный просмотренным классическим балетом. А на решение попробовать себя в качестве певца повлияла известная группа Shinhwa.

Кай пришел на прослушивание SM Entertainment, когда он еще был в 6 классе. Раньше Кай упоминал своего отца в эпизоде «Knowing Bros», объясняя, что его отец является главной причиной того, что он сейчас является участником EXO.

  • «Мой отец пообещал купить мне игру Nintendo, если я пройду прослушивание. Вот первая причина, почему я прослушивался”.

К сожалению, SM Entertainment решили, что Кай был в тот момент слишком молод и отсеяли его на прослушивании, попросив его вернуться через год или два, если он все еще будет хотеть стать певцом. С этого момента Кай начал изучать еще уличные и urban танцы, все это на пути к своей мечте.

Кай наконец присоединился к SM Entertainment, когда он учился в 8-м классе, в 2007 году, после победы в номинации “лучший танцор” и “самый популярный” на 10-ом ежегодном конкурсе SM Best Teen Contest.

Кай тренировался пять лет до дебюта с EXO в 2012 году.

СехунОбразование группы EXO: как присоединялись участники?

Сехун  буквально поймали на улице. Его история настолько интересна, что он поделился ею на многочисленных телешоу и интервью.

Сехун, будучи учеником начальной школы, ел «Tteokbokki (떡볶이, пряные рисовые лепешки)» в качестве быстрого перекуса после школы, когда помощник по кастингу SM Entertainment подошел к нему, чтобы вручить ему визитную карточку.Образование группы EXO: как присоединялись участники?

  • «В то время я был очень молод. Мои родители учили меня, что я должен избегать взаимодействия и убегать, если приближается незнакомец. Поэтому я убегал от кастинга-менеджера в течение 30 минут».

Он тренировался четыре года с SM Entertainment, прежде чем дебютировать как макне  (막내, самый молодой) участник группы EXO.

Лухан (бывший участник)Образование группы EXO: как присоединялись участники?

Лухан занимался профессионально спортом, мечтая стать именитым футболистом. Ему также нравилось петь и танцевать, и он часто выступал на школьных мероприятиях. Родители Лухана возражали против того, чтобы он становился футболистом, но поддержали его желание выбрать карьеру артиста.Образование группы EXO: как присоединялись участники?

Когда Лухан еще учился в начальной школе, он начал увлекаться К-поп, особенно группами H.O.T и TVXQ. Он бросил школу и улетел в Корею за своей мечтой. Лухан начал посещать языковые курсы в Университете Yonsei, чтобы изучать корейский язык.

  • «Корея была для меня мечтой. Вот почему я покинул Китай и улетел в Корею, хотя у меня не было определенного плана”.

В 2008 году, когда он отправился за покупками на Мёндон в Сеуле (популярное туристическое место) его заметил помощник SM Entertainment. Лухан подтвердил в различных интервью, что его заметили прямо на улице. Лухан ждал два года, прежде чем подписать контракт на стажировку с агентством в 2010 году.

Лухан тренировался три года до дебюта с EXO в составе EXO-M. Его решение покинуть группу и подать в суд на агентство в 2014 году потрясло многих поклонников. После бесчисленных разбирательств Лухан все еще остается под управлением SM Entertainment, но больше не является частью EXO.

Крис (бывший участник)Образование группы EXO: как присоединялись участники?

Крис не был заинтересован в том, чтобы стать знаменитостью, пока Кпоп не настиг его.

Фактически, он был заядлым баскетболистом с задатками лидера, что сделало его капитаном школьной команды в Канаде, но ему пришлось прекратить играть после того, как он повредил ногу.

Когда его друг, которому очень нравился Kпоп, записался на глобальное прослушивание SM 2007 года, проводимое в Канаде, Крис тоже решил принять участие. Он прошел прослушивание, прилетел в Корею в 2008 году и начал стажировку в SM Entertainment.

Во времена стажерства он снялся для концертного видео Girls’s Generation на Тайване.

Крис тренировался пять лет до своего дебюта с EXO в составе EXO-M в 2012 году. Два года спустя, в 2014 году, Крис также выступил против SM Entertainment, чтобы аннулировать его контракт. Он по-прежнему остается под управлением SM Entertainment, но уже не является частью EXO.

Тао (бывший участник)Образование группы EXO: как присоединялись участники?

Говорят, что Тао был обнаружен на конкурсе в Циндао, Китай.

Тао недолго был трейни SM Entertainment, прежде чем дебютировать с EXO. Он начал свою стажировку в 2011 году, и уже через год, в 2012 году, он дебютировал в составе EXO, а именно EXO-M. В течение всего времени обучения в агентстве Тао много общался с Крисом.

В 2015 году фанаты потеряли дар речи от шока, когда Тао объявил о выходе из группы. Тао был последним участником, который покинул EXO после судебного иска против агентства в отношении его контракта. Он больше не связан с EXO, но поскольку он проиграл дело об аннулировании контракта, он все еще находится под управлением SM Entertainment.

Love yourself,

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]