Защитники прав животных поддержали действия властей по запрету собачьих ферм в Корее

18
1575
ИСТОЧНИКKoreatimes.co.kr

Защитники прав животных поддержали действия властей по запрету собачьих ферм в Корее

Активисты по защите животных поддержали действия властей по запрету собачьих ферм в Корее

Организация “The Animal Liberation Wave” выразила поддержку законопроекту, который, если будет одобрен Национальным собранием, устранит правовую основу для массового разведения собак.

Законопроект, предложенный Ли Сан Доном представителем новой партии Bareunmire, организованной в 2018 году, направлен на исключение собак из числа домашнего скота, список которого установлен Законом о животноводстве.

В организации заявили: “Существует более 3 тысяч ферм, где каждый год убивают миллион собак. Мы надеемся, что закон станет первым шагом на пути к прекращению производства мяса собак в Корее”.

Статус собак в Корее противоречивый. Согласно Закону о животноводстве, фермеры могут получать прибыль от скота, в том числе и собак и многих других животных. Но согласно закону об обработке скота собаки не классифицируются как домашний скот – причина, по которой мясо не может распространяться по основным каналам сбыта, как другие вида мяса.

Однако для людей законно разводить собак и продавать мясо напрямую, если они не убивают их на открытых площадках.

Независимо от правового статуса, культура употребления мяса собак медленно исчезает. По данным правительства Сеула, количество ресторанов, в которых подают суп босинтан/보신탕 из собачьего мяса, сократилось с 528 в 2005 году до 329 в 2014 году.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News