Ким Сэн Мину не нужно платить штрафы из-за скандала с #MeToo

11
921
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Ким Сэн Мину не нужно платить штрафы из-за скандала с #MeToo

Ким Сэн Мину не придется выплачивать никаких штрафов по контракту.

Смотрите также: Ким Сэн Мин признал себя виновным в инциденте 10-летней давности

После инцидента в рамках движения #MeToo, из-за которого артисту пришлось извиняться за своё прошлое, СМИ предполагали, что ему придется заплатить круглую сумму за нарушение контракта 10 передач и более 20 иных проектов.

Однако сообщается, что никаких денежных санкций на артиста возложено не будет. Инсайдер прокомментировал: “Некоторые договоренности истекли на момент начала скандала. В дополнении к этому, большинство штрафов за аннулирование взимаются, когда лицо задержано законом. Сложно штрафовать за социальную критику. Помимо всего прочего, дело было 10 лет назад и не касается текущих договоренностей. Краткосрочные договоры не содержат в себе пунктов, которые могли бы касаться подобных проблемных вопросов. Поэтому никакие штрафы на него возложены не будут”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.