11 K-pop песен, посвященных определённым цветам

10
14427
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

11 K-pop песен, посвященных определённым цветам

Все мы знаем, что K-pop богат множеством музыкальных клипов с броскими и яркими цветами. Но иногда артисты посвящают песню только одному определенному цвету. Перед вами представлен список, в котором собраны песни о всех цветах радуги и не только!

Смотрите также: 10 песен Джея Чоу, которые Вам понравятся

“Red” ХёнА

Если любите яркий и смелый красный, то эта песня ХёнА именно для вас! Захватывающий музыкальный стиль песни “Red” наполнен диким и сексуальным битом в самой игривой и свободной форме.

Но если очень сексуальный не подходит и малиновый оттенок нравится больше, чем алый, то кокетливая и летняя атмосфера песни “Red Flavor” группы Red Velvet вам безусловно понравится!

“Orange” Shinhwa

Яркий и солнечный оттенок оранжевого в песне группы Shinhwa “Orange” мгновенно поднимет вам настроение и сделает так, что улыбка не сойдёт с вашего лица.

“Butterfly”San E и Mad Clown

Прохладная и крутая, но с отчетливой глупой стороной, эта запоминающаяся песня San E и Mad Clown отлично представила желтый цвет. Корейское название песни “너랑나랑노랑” (neorang narang norang) переводится как “ты, я и желтый” и два рэпера отлично показали игривые и глупые части этой песни!

“Green Rain” SHINee

Зеленый – это цвет подъёма и песня “Green Rain” группы SHINee как раз источает такое чувство. Этот OST дорамы “Класс королевы” имеет вдохновляющую атмосферу, который мгновенно поднимает настроение, точно так же, как и красивый оттенок зеленого.

Так же, стоит упомянуть песню с более приземлённой атмосферой “Artificial Grass” от Akdong Musician.

“Blue” BIGBANG

Хотя синий, чаще всего, ассоциируется с чувством грусти, он не всегда может быть угнетающим. Синий – спокойный, приглушенный и задумчивый, как и популярная песня группы BIGBANG “Blue”. В то время как в песне поется о разрыве, она является больше смиренной, нежели печальной.

“Violet” PENTAGON

Эта песня PENTAGON сладостна и немного тосклива, но полна воодушевления, как и мягкая страсть, которую мы ассоциируем с этим цветом. Эта песня утешает и освежает, как нежный оттенок фиолетового.

Конечно, если вы ищете более яркий фиолетовый, то MAMAMOO посвятили этому цвету целый мини-альбом “Purple” с заглавной песней “Yes I Am”.

“Hot Pink” — EXID

Розовый – как и красный, женственен и сексуален, что по-настоящему в стиле EXID, которые в 2015 году представили свой смелый хит “Hot Pink”.

“Black” Ли Хёри

Черный – простой, пустой и настоящий и королева K-pop Ли Хёри со своей песней, названной в честь этого цвета, возвращает всё к своим истокам. Устав от окрашенных волос, макияжа и блеска мира K-pop, она “с черными волосами, черными глазами и в черной одежде” поёт о желании стать более настоящей версией себя.

Также, стоит послушать песню “Black” G-Dragon, с участием Дженни из BLACKPINK, в которой представлен более меланхоличный взгляд на этот цвет.

“White Noise” EXO

Простой, но безусловно не скучный, белый, несмотря на его холодность, чист и свеж. К счастью, EXO поняли это, преподнеся нам эту бодрящую песню.

“Black or White” CROSS GENE

Не можете выбрать между черным и белым? Тогда песня “Black or White” группы CROSS GENE именно для вас! Контраст черно-белой цветовой гаммы запечатлен в драматичном и тревожном настроении этой песни.

“Coloring Book” Oh My Girl

Для тех, кто не может выбрать только один цвет, больше подойдёт песня “Coloring Book” от Oh My Girl, так как в ней представлено множество оттенков, которые только можно представить.

Tsagan sedkl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.