K-Pop группа рассказала об ужасных условиях работы в собственном агентстве

23
14121
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

K-Pop группа рассказала об ужасных условиях работы в собственном агентстве

Печальная история жизни айдол-группы в собственном агентстве была опубликована после того, как суд вынес решение об аннулировании эксклюзивного контракта участников.

Смотрите также: Полиция Сингапура разыскивает человека, который выкрикивал лозунг преступной группировки во время концерта TWICE

Пять участников подписали эксклюзивный контракт со своим агентством в декабре 2015 года и летом следующего года, после нескольких месяцев подготовки, дебютировали в составе айдол-группы. Как и многие трейни, ребята стояли на сцене с мечтой стать частью волны Халлю, однако она была разбита еще до активного промоушена в течение года.

Агентство продолжало сокращать количество стаффа для группы, поэтому участники не получали должной поддержки в виде менеджера, транспорта, уроков вокала и танцев. Парни из собственного кармана платили как за прически и мейкап, так и за косметические процедуры. Они вынуждены были арендовать зал для занятий аэробики для собственных репетиций, но временами и в него невозможно было попасть, поскольку менялся пароль для входа. Компания не выделяла финансы для затрат на питание и покупку каких-либо вещей в общежитие, мотивируя это словами: “Вы не умрете, если пропустите прием пищи”. Один из сотрудников, который заступился за группу и пришел с просьбой оплатить питание ребят, был уволен из агентства.
[google_add_1]
Группа также продвигалась в Японии и на Тайване, но и тут ситуация была плачевной: участники не сопровождались менеджерами или другим персоналом во время поездки за границу, поэтому им приходилось везде передвигаться самостоятельно. Никакой охраны, конечно же, не полагалось, поэтому мемберы часто страдали от сексуальных домогательств во время мероприятий.

По словам парней, глава агентства часто оскорблял и угрожал им, нагнетая обстановку фразой: “Если не будете слушать то, что я говорю, я уничтожу вас в этой индустрии”. Угрозы нередко были и финансового плана: замена участников или же принудительная оплата штрафом за нарушение условий контракта.

Несмотря на довольно активное продвижение, группа никогда не получала плату за свой труд, что в итоге привело к тому, что участники подали в суд на агентство заявив, что их контракт является недействительным, поскольку его условия были нарушены самим агентством. 22 июня Окружной Суд Сеула вынес приговор в пользу парней.

Все еще в ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.