Джеки Чан и Джон Сина рассказали о новом совместном проекте

2
4199
ИСТОЧНИКchinaentertainmentnews.com

Джеки Чан и Джон Сина рассказали о новом совместном проектеЧемпион WWE и восходящая кинозвезда Джон Сина вылетели на Шанхайский международный кинофестиваль, чтобы поговорить с легендой экрана Джеки Чаном о своей предстоящей триллере-комедии Project X.

СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ: Венго Гао и Джеки Чан приняли участие в забеге в честь Дня Земли от National Geographic

Крупнобюджетное совместное производство в Гонконге и Китае под руководством Чана полностью финансируется Китаем, будет также сниматься в Китае с использованием местных команд, но с Синой в качестве одной из главных ролей и голливудским актером Скоттом Во (“Закон Доблести”, Need for Speed). Сценарий написал Араш Амель («Благодать Монако», «Экспат», «Титан»).

«Изюминка этого фильма очень проста: у нас есть одна из величайших боевых легенд, работающая с талантливым новичком в жанре экшена», – говорит Во. «Возможно, это будет одно из величайших достижений кинематографа… с точки зрения того, как фильм стилизован, он, надеюсь, перейдет на абсолютно новый уровень – наши идеи будут чрезвычайно интересными».

Действия происходят на Ближнем Востоке, сюжет повествует об отставном китайском военном, ныне он личный охранник (Чан), который отправляется спасать рабочих из китайского нефтеперерабатывающего завода, находящегося под угрозой атаки. Сина появляется как бывший морской пехотинец, который помогает Чану. Вместе они сражаются, чтобы победить врагов, чей настоящий мотив – загрязнение окружающей среды – скоро раскрывается.

«В фильме оба персонажа являются вполне обычными людьми, оба отставные военные, не супергерои», – объясняет Чан. «Сначала я предполагаю, что мы противники – я считаю, что он плохой парень, и он думает, что я плохой парень. Но тогда мы понимаем, что на одной стороне и идем сражаться с настоящим врагом».

Мероприятие в Шанхае стало первым поводом для встреч с Синой и Чаном, и уже Чан горячо повествовал о постановках боевых сцен во время их групповой встречи с The Hollywood Reporter.

«Понимаешь!», – засмеялся Сина, когда Чан попытался восстановить его жестом руки: «Он просто никогда не останавливается … присутствие Джеки неоспоримо. Его энергия не прекращается. Его содействие никогда не прекращается. Эта картина станет особенной. Мало того, что мы сделаем хороший фильм, я также собираюсь многому научиться».

Недавний успех современный китайских блокбастеров таких, как “Война волков 2” (855 миллионов долларов) или “Иностранец” Чана (145 миллионов долларов) – показал, насколько современная китайская публика изголодалась до этого жанра. Тенденция служит хорошим предзнаменованием для Project X.

«Китай как страна сейчас становится больше и сильнее, поэтому нам действительно нужны герои», – рассуждает Чан. «Посмотрите, сколько героев на экране в США, но у Китая нет своих супергероев таких, как Супермен или Человек-паук … Король обезьян не очень современный. И сегодняшние молодые люди хотят новых героев современной эпохи!”.

Каскадеры уже ожидают тесного переплетения мастеров своего дела Чана-Сины-Во, которая будет координировать трюковую работу мирового класса в Project X (рабочее название, название китайского фильма переводится примерно как Fury Sandstorm). Благодаря беспрецедентному опыту боевых искусств в 4 десятилетия Чана, Сина и Во стали ссылаться на него как на «мастера». Но как 16-кратный чемпион мира по реслингу WWE, Сина приносит свой собственный вклад физических навыков. Даже Во – бывший каскадер с сильной личной связью с отраслью: его отец был знаменитым каскадером Фредом Во, соучредителем элитной голливудской группы каскадеров Stunts Unlimited. Следовательно, сотрудничество, несомненно, будет сложным.

Команда Чана JC Stunt Team будет ставить самые сложные сцены боев, в то время как Во предоставит свой опыт из Need for Speed, чтобы обеспечить высокоуровневое трюковое вождение.

«Я взволнован, – сказал Во, – “Когда вы становитесь актерами, которые по-настоящему физически талантливы, вы можете придумать трюк, который точно сможете повторить – это просто мечта», – добавил он.

Но режиссер настаивает на том, что фильм будет не просто про драки и взрывы; есть глубокая эмоциональная сторона обоих героев. Персонаж Чана будет сражаться, чтобы спасти свою дочь, в то время как мотивы персонажа Сины будут его личными.

«Я всегда хочу, чтобы зрители получили полный спектр эмоций от моих фильмов, – объяснил Вог. «Я хочу, чтобы они смеялись , плакали, были готовы сорваться со своих мест. Сейчас зрители платят гораздо больше денег, чтобы смотреть фильмы в кинотеатрах, поэтому мы, как режиссеры, должны их развлекать».

Одна из самых узнаваемых звезд мирового кино, Чан, в течение почти 60 лет в этой области сделал более 200 фильмов. Для Сины и Во Project X будет их первым китайским производством. Во сказал, что он некоторое время был «чрезвычайно сосредоточен» на Китае: «Там так много невероятно талантливых людей, которых еще предстоит культивировать, он они могут превратиться во что-то, что двинется еще дальше, чем когда-либо в Голливуде».

Чан выпускает Project X с давним коллегой Джо Тамом, а также с Эсмондом Реном и Хансом Канозой. Он сказал, что выбрал Во и Сину из-за их таланта, мастерства, а также их любопытства к Китаю.

«Некоторые западные талантливые актеры просто приходят и уходят, когда они работают над проектами в Китае, но у этих ребят есть приверженность культуре и индустрии”, – объяснил Чан. «Скотт живет здесь несколько месяцев, чтобы хорошо подготовиться к фильму, а Джон изучал китайский в течение многих лет, прежде чем мы попросили его присоединиться к нашему актерскому составу».

«Я изучаю китайский уже три или четыре года», – уточнил Сина. «Мое увлечение Китаем и китайской культурой началось около десяти лет назад, и я мечтал влиться здесь в индустрию кино». Даже в WWE, которая привлекает очень маленькую китайскую аудиторию, Сина настаивал на выходе на рынок, делая небольшие шаги, в том числе в изучении языка. «Мне очень сложно усвоить мандарин», – сказал он.

Хотя он и назвал его звездой WWE, комедийные способности Сина не остались незамеченными в Project X. Первым фильмом Сины был “Морской пехотинец” (2006), за которым последовали несколько боевиков. Но он продолжал приобретать еще большее внимание в популярных комедиях, таких как “Девушка без комплексов”,  “Сестры” и  “Здравствуй, папа, Новый год!”.

«Я искал что-то захватывающее. Я часто подходил на роль боксера WWE, поэтому часто было трудно делать трюки, поскольку типаж мешал этому», – сказала Сина о том, что привлекло его к этой роли. «После съемок в комедиях, я прочитал эту историю – сюжет был замечательный, действие было замечательным, переходы были потрясающими и продолжали улучшаться. Теперь это еще и весело, я очень доволен».

Хотя финансирование производства происходит исключительно из Гонконга и Китая, сценарий фильма содержит элементы East-meet-West, которые соответствуют кастингу Чана и Сины. По словам команды, как на китайском, так и на английском, фильм нацелен на глобальный выпуск и глобальный успех.

Тем не менее, китайский рынок имеет первостепенное значение. «Мы не можем опровергнуть тот факт, что Китай сейчас находится на первом месте по производству кинофильмов – и это случилось на два года раньше запланированного срока», – сказал Во.

Но режиссер также сказал, что надеется, что Project X станет образцом для успешного сотрудничества между Голливудом и Китаем как на творческой, так и на коммерческой основе.

«Совместное производство всегда было проблемой, – добавил он, – но мы хотим, чтобы это помогло развлекать аудиторию по всему миру».

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.