Актёр Ли Со Вон признал себя виновным в домогательстве и угрозах

12
22633
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Актёр Ли Со Вон признал себя виновным в домогательстве и угрозах

12 июля состоялось первое судебное слушание над актёром Ли Со Воном, на котором он признал себя виновным в обвинениях о сексуальных домогательствах и угрозах, выдвинутых против него прокуратурой.

Ранее в 2018 году Ли Со Вон стал подозреваемым в деле о сексуальном домогательстве к девушке-знаменитости. После отказа жертвы он публично угрожал ей ножом во время мероприятия.

12 июля актёр прибыл на первое слушание в суд Восточного района Сеула. Перед началом заседания он напрямую обратился к прессе и сказал: “Я прошу прощения у публики за этот скандал”.

Во время суда адвокат подсудимого заявил: “Так как в деле представлены доказательства в виде ДНК, сам факт инцидента подтвержден, мы не можем отрицать очевидное, мой клиент признаёт вину. Однако он не помнит ничего о том, что произошло. Жертва сама заявила: “Ли Со Вон был слишком пьян, чтобы контролировать свое тело”. Я не понимаю, как он мог домогаться её в таком состоянии и совершать какие-либо иные действия”.

Суд потребовал у адвоката подсудимого прояснить позицию Ли Со Вона: он признаёт вину или нет? Адвокат подтвердил, что актёр признаёт все обвинения, однако требует смягчение приговора в свете сомнений относительно его мыслительного и физического состояния в момент инцидента.

“Мы признаём обвинения, однако просим учесть состояние подсудимого в момент инцидента. Мы будем оспаривать тяжесть его наказания”, – заявил адвокат.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.