Новую корейско-китайскую дораму о борьбе за независимость Кореи будут снимать в России

3
3903
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Новую корейско-китайскую дораму о борьбе за независимость Кореи будут снимать в России

Новая корейско-китайская дорама о жизни Ан Чон Гына скоро выйдет на экраны.

Смотрите также: Актёр Ли Со Вон признал себя виновным в домогательстве и угрозах

1 июля, в ответ на сообщения производственной группы сериала, The Yoon Media Group подтвердили: “Проект под рабочим названием “Снежное солнце” расскажет о жизни Ан Чон Гына и его анти-японском сопротивлении, усилиях, духе и желании принести мир в Восточную Азию. Съёмки начнутся в октябре, а премьера состоится поздней осенью 2019 года в Китае, а потом уже в Корее”.

The Yoon Media Group подробнее рассказали о проекте: “Сюжет повествует о жизни Ан Чон Гына с момента рождения до жертвенной гибели за его страну. В сериале юный Ан Чон Гын осознает любовь к своей родине и людям, затем для него наступят суровые 1800-е гг. Зрители увидят и лишение страны национального суверенитета в начале 1900-х”.

Дорама будет включать 43 эпизода и будет полностью отснята заранее. За процесс отвечает China Huge Base Industrial Development Limited Co., бюджет составляет 40 миллиардов вон (около 35 миллионов долларов). На данный момент производственная команда набирает актёрский состав, 90% которого уже сформировано, и планирует съёмки продолжительностью в 10 месяцев. Группа хочет показать все четыре сезона года, красоты Кореи, Китая и России.

На роль Ан Чон Гына, которая всё еще вакантна, планируют взять звезду волны халлю.

Историческая сводка. Ан Чон Гын родился в 1879 году на территории современной Северной Кореи и начал свою жизнь борца за независимость после подписания Японско-Корейского договора в 1905 году. В 1907 году он отправился во Владивосток, чтобы присоединиться к вооруженному сопротивлению против японской колонизации. 26 октября 1909 года он убил японского премьер-министра, Ито Хиробуми, на станции Харбин, куда тот вернулся из России после подписания корейско-японского договора о лишении Кореи дипломатического суверенитета и превращения её в протекторат Имперской Японии. Он также убил генерального японского консула, Ковагами Тошихико, и нескольких крупных чиновников. После стрельбы он на русском языке кричал “Корея! Ура!” и размахивал корейским флагом. Его пленили русские офицеры и через два дня передали японским властям. На суде за убийство политика он назвал пятнадцать причин для своего поступка и сказал: “Я отважился совершить серьезное преступление, предлагая свою жизнь своей стране. Это поступок благородного патриота”. Ан Чон Гын попросил казнить себя как военнопленного, через расстрел. Но вместо этого его решили повесить, как обычного преступника. Он погиб 26 марта 1910 в китайском городе, а могила до сих пор не найдена. Повстанца, дослужившегося до генерала корейской армии, посмертно наградили орденом за заслуги перед отечеством за проделанную работу.

Недавно на двусторонней встрече лидеров Корей, в апреле, было принято решение приступить к совместным раскопкам для нахождения останков Ан Чон Гына в рамках 100-летней годовщины движения за независимость 1909 года.

The Yoon Media Group прокомментировали: “Через данный проект мы надеемся донести информацию о поисках останков Ан Чон Гына не только до корейцев, но и китайцев. Если обе Кореи начнут работать вместе в данном направлении, помощь даже частных лиц может быть полезна”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.