Олимпийский фигурист Денис Тен погиб в Казахстане

17
5495
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Олимпийский фигурист Денис Тен погиб в Казахстане

Олимпийский медалист по фигурному катанию, Денис Тен, скончался в возрасте 25 лет из-за ножевых ранений, которые ему нанесли на улице Алма-Аты Казахстана.

Смотрите также: Актриса Сунь Ли приняла участие в фотосессии журнала «Marie Claire»

Казахский спортсмен с корейскими корнями выиграл бронзовую медаль по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, став национальным героем своей страны. Он также получил серебряную и бронзовую медали на Мировых соревнованиях по фигурному катанию в 2013 и 2015 годах.

19 июля на Дениса было совершено вооруженное нападение. Позднее камеры слежения зафиксировали двоих предполагаемых нападавших, которых привлекло зеркало относительно дорогостоящей машины юноши. В результате нападения бандиты нанесли спортсмену несколько ножевых ранений.

Денис пролежал на улице, истекая кровью, до того момента, как прохожие не увидели его и не вызвали скорую. В реанимацию он был доставлен, потеряв критическое количество крови. Врачи боролись за его жизнь, однако спасти не смогли.

Всего за шесть дней до своей кончины Денис Тен, который мечтал стать создателем фильмов, рассказал о своем участии в конкурсе проектов Screenlife, который провел известный режиссёр Тимур Бекмамбетов. Спортсмен горел идеей создать историю об отношениях между слабослышащей девушкой и молодым человеком с нарушениями речи.

После трагической кончины молодого таланта, его фанаты решительно настроены на то, чтобы воплотить задумку кумира в реальность. 20 июля Тимур Бекмамбетов заявил, что намерен снять фильм, который так хотел создать Денис: “Это чудовищная трагедия. Мы постараемся воплотить его идеи в реальность, чтобы посвятить его памяти талантливого Дениса Тена”.

Мы приносим свои искренние соболезнования семье, близким и поклонникам Дениса Тена.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News