DVD “Мой Сосед – Тоторо” остается в рейтинге чарта Oricon уже 500 недель!

0
45

DVD “Мой Сосед - Тоторо” остается в рейтинге чарта Oricon уже 500 недель!

DVD с шедевром Студии Гибли, “Tonari no Totoro (Мой Сосед – Тоторо)” удается оставаться в рейтинге DVD дисков чарта Oricon 500 недель!

Этот DVD был выпущен 28 сентября 2001 года, и продолжает оставаться в чарте на протяжении 9 лет и 10 месяцев по состоянию на 1 августа 2011 года. Это первый DVD релиз, которому удается удерживаться в чарте на протяжении 500 недель с момента существования чарта Oricon для DVD релизов с апреля 1999 года.

“Tonari no Totoro” распродался в общей сложности в количестве 1 084 000 копий, и хотя он занимает лишь 9 место в хит-параде DVD продаж Oricon’, диск уже известен тем, что спрос на него возрастает в два раза в летний период.

Среди других работ Студии Гибли, которые располагаются в хит-параде TOП 100 DVD – “Karigurashi no Arrietty (Ариэти из Страны Лилипутов)” (7 место), “Majo no Takkyuhaibin (Служба Доставки Кики)” (80 место) и “Tenku no Shiro Laputa (Небесный Замок Лапута)” (92 место).

Отличная работа, Студия Гибли!

kodra @YesАsia.ru

©tokyohive.com / Oricon News

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.