Корейцы предпочитают наличные вместо подарков на день рождения

14
858
ИСТОЧНИКwww.hancinema.net

Корейцы предпочитают наличные вместо подарков на день рождения

Всё больше молодых корейцев предпочитают в качестве подарка наличные.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как северокорейцы спасаются от знойной жары?

В различных социальных сетях, в Инста (запрещена в РФ), ФБ (запрещено в РФ), пользователи публикуют фотографии с “денежными тортами” или “денежными букетами”, которые они получили в подарок. Ещё несколько лет назад такие презенты в корейском обществе посчитали бы за вульгарность.

Корейцы предпочитают наличные вместо подарков на день рождения

В различных интернет-сообществах появилось много запросов о том, где заказать подобные подарки. Один из владельцев магазина в Ансане, который изготовляет подарки из денежных купюр, прокомментировал: “В среднем я получаю около 30-и заказов в неделю. А в мае необходимо бронировать заказ за две или три недели (май в Корее самый загруженный месяц из-за различных памятных дат)”.

Он также сказал: “Люди часто получают подарки, в которых нет необходимости, поэтому денежные подарки так популярны”.

Многие противники такого подхода видят в этом деградацию общества. Хо Гюн Ок из Университета Соншин сказала: “Традиционно в Корее денежные подарки и взносы востребованы во время свадеб или похорон, но теперь эта тенденция появилась и в повседневной жизни, что является деградацией культуры”. 

А что вы думаете по этому поводу?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.