Онлайн-писательница обвинила сестёр Хон в плагиате с “Хваюги”

14
3547
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Онлайн-писательница обвинила сестёр Хон в плагиате с "Хваюги"

Онлайн-писательница Ттанбёль (настоящее имя Чон Ын Сук) заявила, что подаст в суд на Хон Чжон Ын и Хон Ми Ран (сестёр Хон), сценаристок дорамы “Хваюги”.

Смотрите также: Баро из B1A4 утверждён на роль в ремейке сериала «Лютер»

В марте Ттанбёль опубликовала в своём блоге аналогии между своим романом “Эюги” и сериалом “Хваюги”. Обе работы берут начало от классической китайской истории “Путешествие на Запад”. Хон Чжон Ын и Хон Ми Ран ответили, что никогда ранее не видели роман онлайн-писательницы, и что сценарий для “Хваюги” был создан раньше “Эюги”.

Ттанбёль недавно опубликовала новый пост, заявив, что подала в суд на сестёр Хон из-за плагиата своей работы. Автор заявила: “Я в судебном порядке обвиняю в плагиате сценаристов “Хваюги”, так как получила профессиональное мнение о том, что, даже если это лишь замыслы, они защищены авторским правом. Сестры Хон, написавшие сценарий к “Хваюги”, всё отрицают, поэтому мне пришлось обратиться в суд”.

Она добавила: Я скажу только это, так как мне сообщили, что публикация подробной информации может повлиять на судебное разбирательство. Однако я отмечу, что в суде будут рассматриваться 22 спорных пункта вместо изначальных 10. В чью бы сторону ни было принято решение, справедливость будет доказана в зале суда”.

Studio Dragon, производственная компания, отвечавшая за съёмки “Хваюги”, заявила, что она связалась с сестрами Хон для обсуждения данного вопроса.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.