Нетизены продолжают “душить” создателей дорамы “Мистер Солнечный свет”

14
4375
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Нетизены продолжают "душить" создателей дорамы "Мистер Солнечный свет"

Корейские нетизены оформили правительственную петицию против исторических неточностей в дораме канала tvN “Мистер Солнечный свет”.

Смотрите также: Рейтинг дорам с 23 по 29 июля

На момент 7 августа 10:30 по корейскому времени петиция собрала более 27000 подписей. Она была размещена на официальном сайте Голубого дома.

Текст петиции гласит: “Япония была агрессором нации во времена войны и оккупации территории страны. Говорить о персонаже сериала в позиции агрессора как о том, у кого “не было выбора”, – грубо нарушать историческую правду, когда позиция жертв очевидна”.

Нетизены продолжают "душить" создателей дорамы "Мистер Солнечный свет"

Речь идет о герое Гу Дон Мэ из сериала “Мистер Солнечный свет” в исполнении актёра Ю Ён Сока. Он является лидером группировки Черный дракон в Хансоне, то есть главой про-японской организации. Сценаристы показали его положительную сторону, чем вызвали гнев нетизенов, обвинивших создателей проекта в про-японской позиции. В ответ сценаристам даже пришлось изменять сюжет, чтобы сделать героя фиктивным.

Говоря об неточностях в исторической составляющей сериала, нетизены заявили: “Они медленно уходят от осознанной проблемы, а также обесценивают исторический опыт. Не говоря о беллетристике, есть дорамы, которые точно отображают настроения людей Чосона без подобных неточностей. Однако в данном проекте мы продолжаем видеть, как культура Чосона показана с точки зрения “нецивилизованности”. Помимо главной героини Го Э Шин, важные персонажи, отвечающие за развитие сюжета, а также вспомогательные герои – японцы. Их позиция такова, что они пытаются изобразить Чосон не как страну-жертву, а как ту нацию, которая сама навлекла на себя то, что получила”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.