Топ-10 корейских ТВ-шоу

0
127054

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Есть корейская поговорка: “Смех приносит удачу”. Если у вас есть над чем посмеяться, грусть и проблемы уходят. Корейские ТВ-шоу заставляют зрителей смеяться в течение всей недели, будь то комедийные программы или реалити-шоу .

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Программы с самым высоким рейтингом держатся на двух звездных ведущих:  Ю Чжэ Соке и его главном сопернике Кан Хо Доне.

Давайте посмотрим список 10-и ТВ-шоу, которые имеют самый высокий рейтинг в настоящее время.

 10. 2 дня 1 ночь (2 days 1 night) 

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Корейцы не так давно стали работать 5 дней в неделю. Существует еще много компаний и учреждений, которые до сих пор работают 6 дней, и школьники все еще учатся 6 дней в неделю. Следовательно, когда люди берут короткий отпуск, они, как правило, отправляются в поездку, которая длятся 2 дня и 1 ночь.

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Ведущий программы Кан Хо Дон и другие 5 участников путешествуют по стране, представляя красивые и запоминающиеся места, пробуя местные деликатесы и блюда. Они принимают участие в серии игр, которые определяют, у кого будет вкусный обед, а у кого – нет, кто будет спать в комфорте, а кто – нет.

Что интересно в этой программе, так это то, что персонал (съемочная команда, менеджеры, стилисты) всегда на виду. Гости время от времени появляются в специальных эпизодах, будь то знаменитости или “обычные” люди.

Передача идет на канале KBS2 по воскресеньям в 5:00 вечера.

http://www.kbs.co.kr/2tv/enter/happysunday/program/index.html

9. Бесконечный Вызов (Infinity Challenge)

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Ведущий этого шоу Ю Чжэ Сок и другие 6 участников сталкиваются с различными проблемами, от смешных до действительно сложных.

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Участники встречались со многими проблемами в течение года: конкурс спортивного танца, соревнования по аэробике и т.д. Все участники в этом шоу равноправны. Они даже страдают от различных травм и несчастных случаев. Несмотря на напряженный график звезд, это невероятно трогательно – видеть, как они выполняют все поставленные перед ними задачи. Программа имеет большое количество наград и достаточно высокий рейтинг.

Передача идет на канале MBC по субботам в 6:30 вечера.

http://www.imbc.com/broad/tv/ent/challenge

8. Gag Concert

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Почему концерт должен быть только музыкальным? Вот что подумал комик-ветеран и «сочинитель острот» (gagman). И таким образом, эта программа была создана. Первый одноразовый эфир был выпущен ещё в 1999 году. Однако, из-за хороших откликов программу запустили с 2000 года, и она идет до сих пор.

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Вся программа состоит из различных пародий и шуток. Это одна из тех программ, которые трудно понять, если вы не знакомы с последними тенденциями, социальными вопросами и т.д.

Передача идет на канале KBS2 по воскресеньям в 9:05 вечера.

http://www.kbs.co.kr/2tv/enter/gagcon

7. Викторинаменяющая Мир (Quiz to Change the World)

Топ-10 корейских ТВ-шоу 

Самое раздражающее поведение людей, с которым вы сталкивались в супермаркете? Какой комплимент вы хотели бы услышать больше всего? И каковы мнения других людей? Это базовая концепция шоу «Викторина – меняющая Мир». Знаменитости обсуждают самые тривиальные, но интересные моменты из повседневной жизни. В программе проводится опрос телезрителей, которые и определяют самые популярные высказывания.

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Члены разных групп рассказывают личные истории и анекдоты, связанные с темой передачи. Конечно, программа сопровождается музыкальными и танцевальными выступлениями.

Передача идет на канале MBC по субботам в 11:00 вечера.

http://www.imbc.com/broad/tv/ent/three

6. Приходите Поиграть (Come to Play)

 Топ-10 корейских ТВ-шоу

Это одно из самых длительных шоу на сегодняшний день. Первый эфир был показан в 2004 году. Дуэт Ю Чжэ Сока и Ким Вон Хи (которые являются хорошими друзьями в реальной жизни) – вечные ведущие этого шоу.

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Это шоу идет поздно ночью. Приглашенные знаменитости говорят на разные темы. Например, “Участники акустических групп 70-х”, “Выдающиеся актеры” и “Баллады исполнителей”. Участники находятся в уютной комнате с закусками и напитками. Они свободно говорят, будто их на самом деле пригласили в дом друга, чтобы поиграть. И вы чувствуете, как будто вы здесь, чтобы играть с ними.

Передача идет на канале MBC по понедельникам в 11:15 вечера.

http://www.imbc.com/broad/tv/ent/yoonkim

5. Knee-Drop Guru

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Доса (도사), который был интерпретирован как “Гуру”, на самом деле восточный эквивалент целителя или мага. Доса умеет ходить по облакам и работать с природными силами, но, прежде всего, Доса является ясновидящим. Этим термином стали сильно злоупотреблять в наше время, и большинство рассказчиков могут называть себя Доса.  

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Гуру Кан Хо Дон говорит, что он решит все ваши проблемы до того, как “колени коснутся земли”. Гуру прислушивается к проблемам знаменитостей и дает полезные советы. Его веселые помощники также слушают жизненные истории гостей. Гуру приглашает к себе на шоу не только знаменитостей из индустрии развлечений, но и видных деятелей.

Передача идет на канале MBC по средам в 11:05 вечера.

http://www.imbc.com/broad/tv/ent/goldfish

4. Счастливы вместе (Happy Together)

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Первый эпизод шоу «Счастливы Вместе» был выпущен в 2001 году и имел огромный успех с самого начала. Участники должны были правильно спеть песню от начала до конца, не забыв слова. Большинство песен были детскими, и когда участники делали ошибки, огромный алюминиевой поднос обрушивался на их головы.

 Топ-10 корейских ТВ-шоу

Ведущие в этом шоу часто менялись за эти годы.  С 2007 года формат шоу изменился. Шоу происходит в реальной бане. Участники одевают банную одежду, а ведущий Ю Чжэ Сок смешной парик. Гости принимают участие в беседе и в то же время играют. Всё это происходит в небольшом пространстве, поэтому атмосфера очень теплая и дружелюбная.

Передача идет на канале KBS2 по четвергам в 11:05 вечера.

http://www.kbs.co.kr/2tv/enter/happytogether3

 

3. Бегущий человек (Running Man)

 Топ-10 корейских ТВ-шоу

7 человек во главе с ведущим Ю Чжэ Соком (да, снова он) играют в прятки, пытаясь выполнять различные миссии, в то время как бегут от ищущего, который является либо одним из постоянных участников, либо приглашенным гостем.

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Всё это происходит в известных местах. Участники и гости пытаются перехитрить друг друга. Также интересно смотреть на многие достопримечательности в городе. Программа проходит и на открытом воздухе, и даже за границей (специальный эпизод в Таиланде).

Очень забавно наблюдать за отношениями между самими участниками, в сочетании с комедиантами, певцами и актерами. Все они становятся очень близки, как друзья.

Передача идет на канале SBS по воскресеньям в 5:00 вечера.

https://tv.sbs.co.kr/newsunday

 

2. Сильное сердце (Strong Heart)

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Корейцы не боятся плакать. Они не скрывают своих эмоций, будь то молодёжь или пожилые люди, мужчины или женщины. Они плачут, когда очень грустно и в моменты большого счастья. Иногда эмоции настолько сильны, что не возможно выразить их иначе. Вы увидите как не только гости передачи, но и ведущие проливают слезы, слушая душещипательные истории знаменитостей.

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Ведущие шоу Кан Хо Дон и Ли Сын Ги (которые также являются участниками шоу «2 дня 1 ночь») приглашают много знаменитостей и призывают их “бороться” друг с другом, рассказывая реальные истории из жизни, а затем награждают победителя трофеем. Шоу сопровождается импровизированными танцами гостей. Особенно впечатляет разная возрастная категория звездных гостей.

Передача идет на канале SBS по вторникам в 11:15 вечера.

http://tv.sbs.co.kr/strongheart

  

1. Молодожёны (We Got Married)

Топ-10 корейских ТВ-шоу

Знаменитости женятся на телевидении? На самом деле? Когда программа была запущена в 2008 году, это было то, что людей больше всего заинтересовало. Оказалось, что звездные пары вступили в искусственный брак, изображая из себя молодожёнов перед камерами. На самом деле, это было больше похоже на руководство по семейной жизни, но удивительно, что шоу имело такой оглушительный успех.

Топ-10 корейских ТВ-шоу 

Хотя пары часто менялись за эти годы, концепция шоу не изменилась. Звездная пары Хван Чжон Ым и Ким Ён Чжун даже встречались в реальной жизни. Главный интерес заключается в попытке угадать “играют” ли пары или они действительно испытывают симпатию друг к другу. Рейтинги шоу до сих пор высокие благодаря участии поп-идолов в нем.

Однако, пары не  являются настоящими, поэтому не стоит ожидать каких-либо “пикантных” моментов, никто из них даже не целовался по-настоящему.

Передача идет на канале MBC по субботам в 5:15 вечера.

https://www.imbc.com/broad/tv/ent/wedding

JaneAir @YesAsia.ru

©hancinema.net

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]