Певца и рэппера OVAN подозревают в спекуляциях на ранжировании в чартах реального времени

2
733
ИСТОЧНИКsoompi

Певца и рэппера OVAN подозревают в спекуляциях на ранжировании в чартах реального времени

OVAN подозревается относительно возможного манипулирования чартами.

СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ: Нетизены раскрыли неожиданные отношения между Саной из TWICE и участником мужской группы

21 августа певец выложил совместный сингл с Shaun под названием “TWENTY”, который дебютировал в чарте реального времени, заняв 41 позицию. Композиция быстро начала расти вверх, и в течение семи часов после ее выпуска она попала на 10 место. В чартах реального времени Genie и Bugs она достигла максимума, расположившись на 8 и 14 строчке соответственно.

Певца и рэппера OVAN подозревают в спекуляциях на ранжировании в чартах реального времени

Тем не менее, были некоторые опасения, что такой скачок кажется неестественным, с прошлыми достижениями и популярностью OVAN в целом. В то время как песни из популярных дорам или эстрадных шоу, таких как Produce, или певцов, которые уже заработали себе популярность или хорошую рекламу посредством новостей о себе и социальных сетей, как ожидается, будут хорошо продвигаться в чартах реального времени, однако новый сингл OVAN не попадает ни в одну из этих категории.

Считается, что артист относительно неизвестен среди широкой публики, OVAN дебютировал в 2017 году с «Virgin Love» и пару месяцев назад выпустил «Miss Fortune» с участием VINXEN из High School Rapper 2.

Если посмотреть на интерес к OVAN в Интернете, то выясняется, что за последние три месяца не было заметного роста поисков или онлайн-ресурсов к певцу в Naver или Google. 13 июня, когда он выпустил «Miss Fortune», OVAN мог заметить большую часть онлайн-активности, и середине июля, когда он, как сообщается, выложил пост, критикуя реакцию на то, когда кто-то видит успех в чартах справедливым.

По-видимому, общее количество поисков на Naver для OVAN ранее и в день выхода его нового сингла, похоже, было еще меньше. Произошло небольшое увеличение поисков в Google до его нового релиза.

Певца и рэппера OVAN подозревают в спекуляциях на ранжировании в чартах реального времени

На странице в ФБ (запрещено в РФ)е (недавно купленной лейблом OVAN) была опубликована информация о днях выхода песни OVAN, прежде чем она была выпущена. Некоторые пользователи сети также предположили, что этот новый трек сможет достичь хороших результатов в чартах. В настоящее время трудно определить, есть ли видимые доказательства накручивания голосов OVAN или же это последствия эффекта «шумового маркетинга».

Певца и рэппера OVAN подозревают в спекуляциях на ранжировании в чартах реального времени

В ответ на эти сомнения лейбл артиста Romantic Factory заявил: «Когда был выпущен предыдущий сингл «Miss Fortune», то оставался в Топ-100 около двух месяцев и показал его индивидуальный стиль слушателям. Мы определили, что это усилило ожидания для этого нового трека, это объясняет его текущее положение в чарте реального времени».

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.