Суд увеличил тюремной срок экс-президента Кореи Пак Кын Хе

5
2415

Суд увеличил тюремной срок экс-президента Кореи Пак Кын Хе

Тюремный срок экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе увеличен до 25 лет. 24 августа апелляционный суд объявил о новых фактах “злоупотребления властными полномочиями правительства” и получения взяток от крупных корпораций.

В апреле этого года Пак Кын Хе вынесли импичмент и признали виновной в сговоре с её давней подругой Чхве Сун Силь. Президент требовала от крупных конгломератов, таких как Samsung и Lotte, денежные средства для некоммерческих фондов Чхве Сун Силь. Также она заставляла другие корпорации подписывать невыгодные сделки с компаниями, связанными с семьей Чхве.

Ранее Пак Кын Хе была приговорена к лишению свободы на 24 года и штрафу в 18 миллиардов вон. По состоянию на 24 августа ей грозит штраф в 20 миллиардов вон (примерно 17,8 миллионов долларов) и тюремное заключение сроком на 25 лет.

Тюремный срок Чхве Сун Силь остался прежним и составляет 20 лет лишения свободы.

Пак Кын Хе не присутствовала на заседании апелляционного суда. По её мнению, судебное разбирательство является “политически мотивированным”. Также она раскритиковала судебные органы и прокуратуру за несправедливое рассмотрение ее дела. Пятничный судебный процесс не транслировался в прямом эфире по телевидению, в отличие от слушания суда первой инстанции.

 

Источники: 1, 2, 3

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.