Суд обязал лейбл Ким Тэ У выплатить компенсацию по делу о нарушении контракта

4
1066
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Суд обязал лейбл Ким Тэ У выплатить компенсацию по делу о нарушении контракта

Агентство Ким Тэ У выплатит компенсацию фирме «Juvis» за нарушение контракта артистом.

Смотрите также: Ким Тэ У будет наказан за лишний вес

29 августа СМИ сообщили, что главный судья Ли Ми Сон Центрального районного суда Сеула обязал лейбл, представляющий Ким Тэ У, выплатить половину стоимости модельного контракта, около 65 миллионов корейских вон, компании, занимающейся продуктами и программами для похудения, “Juvis”.

В сентябре 2015 года фирма заключила с артистом договор о том, что он будет рекламировать продукцию по похудению, пройдет программу и сбросит вес. Также компания использовала его изображение на своей рекламной продукции. Помимо этого, после достижения нужного результата, он обязан был посещать еженедельные профилактические курсы в течение последующего года. Фирма выплатила ему 130 миллионов вон за данный договор.

Ким Тэ У достиг указанного веса в 85 кг к апрелю 2016 года. После этого он прекратил следовать указаниям профессионалов фирмы, вновь набрал вес и ни разу не посетил курсы в рамках профилактической программы. Артист ссылался на постоянную занятость, однако в развлекательных шоу не забывал упомянуть о том, что скинул вес, хотя за 3-4 месяца вновь набрал приличное количество килограммов.

Клиенты компании “Juvis”, видя это, начали отказывать от покупки продукции фирмы и программ, требовали вернуть им деньги, ставя под сомнение эффективность предлагаемых услуг и продуктов. Таким образом, имиджу фирмы был нанесен ущерб.

Главный судья заявил: “Агентство Ким Тэ У не взяло на себя ответственность за его регулярное участие в программе похудения. В результате истец понес финансовые убытки. Сам подсудимый грубо нарушил условия контракта, навредил собственному имиджу, привлек критику со стороны общественности, его действия нанесли урон имиджу истца. Таким образом, он обязан выплатить компенсацию. Похоже, что результативность рекламной акции компании при участии Ким Тэ У была невелика, а снижение продаж напрямую связано с тем, что он не смог сохранить потерянный вес”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News