Лейбл MAMAMOO выходит на “тропу войны” с агрессивными нетизенами

4
4499
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Лейбл MAMAMOO выходит на "тропу войны" с агрессивными нетизенами

Лейбл группы MAMAMOO, RBW, решил официально предостеречь злонамаренных комментаторов.

Смотрите также: Гу Хе Сон станет первой гостьей нового развлекательного шоу MBC

31 августа агентство опубликовало официальное заявление на странице фанкафе коллектива: “Мы пишем это, чтобы предупредить, что мы примем серьезные законные действия в адрес тех, кто оставляет злонамеренные комментарии и посты, содержащие в себе очевидную агрессию, сексуальные домогательства, ложь, оскорбления личности или диффамации наших артистов из MAMAMOO (Солы, Мунбёль, Хвиин, Хвасы).

На протяжении долгого времени наши артисты страдали из-за повторяющихся злобных постов и комментариев от конкретных нетизенов, которые явно имеют скрытые отрицательные мотивы. Мы пришли к решению, что должны принять определенные действия, пока это не достигло серьезных масштабов. 

Чтобы защитить человеческие права участниц MAMAMOO, мы будем действовать в судебном порядке против тех, кто создает подобные злобные посты и комментарии, а также против тех, кто создает и распространяет ложную информацию. Мы уже обсудили данный вопрос со своей юридической командой и наняли фирму “Ким Чан&Ли”, которые будут представлять наши интересы в суде. 

Использование информационных сетей для распространения ложной информации с целью опорочить другого человека регулируется разделом 70, пунктом 2 Закона об информационных коммуникациях. Наказанием за подобные деяния является максимум семь лет тюремного заключения или 50 миллионов вон (около 44790 долларов) штрафа. 

Мы примем законные действия против нетизенов, которые постоянно атакуют участниц MAMAMOO. После того, как мы завершим сбор необходимых доказательств в сентябре, мы будем работать с нашими юристами, чтобы открыть судебные дела против тех, кто ответственен за нанесенный девушкам вред, без всякой снисходительности. 

Мы планируем продолжить подобную судебную практику против всех, кто продолжит совершать действия, порочащие наших артистов, и другие подобные дела в будущем. Сообщения и доказательства, высланные нам фанатами, являются огромной помощью в построении судебного дела, поэтому мы просим их продолжать делиться с нами любой возможной информацией”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.