Китайские нетизены затравили “главную злодейку” сериала и она отписалась от Weibo

23
4170
ИСТОЧНИКentertainment.toggle.sg

Китайские нетизены затравили "главную злодейку" сериала и она отписалась от Weibo

Телезрители и поклонники высокорейтинговой китайской дорамы “Удушающая сладость, заиндевелый пепел”, похоже, настолько прониклись фэнтезийным сериалом, что начали испытывать настоящую ненависть к одной из главных злодеев шоу, Ту Яо, а заодно и к гонконгской актрисе с огромным стажем, которая сыграла эту роль, Кэти Чоу. Они начали писать ей негативные послания в Интернете.

К сожалению для артистки, ей пришлось принять на себя массу словесных нападок пользователей сети из-за того, что ее коварная героиня сеет раздор между главной парой шоу (которую играют Дэн Лунь и Ян Цзы).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Рейтинги Китая с 20 по 26 августа: лидеры удерживают первенство вторую неделю подряд 

Нетизены ополчились на Кэти и попросили ее «оставить актерскую игру» и наводнили ее аккаунт комментариями, которые обвиняли актрису в том, что она «ранит» их глаза своей работой, и настоятельно рекомендуя ей (или ее героине) покинуть шоу. Некоторые даже дошли до того, чтобы критиковать и издеваться над Кэти за ее «прикус» и «выступающие» верхние передние зубы.

Сначала 51-летняя* актриса закрыла комментарии своих сообщений, но в итоге решила, что с нее уже достаточно.

Кэти, которая практикует буддизм, разместила видео с нарезками из своих прошлых работ в Weibo и объяснила, почему она решила покинуть социальную сеть.

«Я была воспитана моей матерью и бабушкой, которые являются буддистами, в обычной семье, и с детства меня учили, что нужно быть доброй, но никогда не позволять над собой издеваться», – написала она.

Кэти также поделилась с тем, что в этом возрасте [нетизенов] нормально быть «эмоциональным», а не «объективным», и добавила, что ее работа в качестве актрисы предполагает, что она находится под микроскопом у публики. Но у нее нет намерений заниматься этим «ненавистничеством» (сленг, используемый для чрезмерной негативности в сети) или позволить своим эмоциям уподобиться общим.

«Привет, незнакомые люди, спасибо вам за вашу любовь и высокомерие, [и] до свидания, Вэйбо», – добавила она.

Поклонники актрисы бросились ей на помощь и призвали зрителей понять различие между актрисой и ее злодейской-героиней и прекратить нападки на Кэти, однако сомнительно, что это изменит ее решение.

А что об этой ситуации думаете Вы?

Merrylinn, специально для YesAsia.ru

*примечание переводчика: да, да, ей 51 год! Она родилась в декабре 1966 года. На фото представлены одно из ее недавних селфи из Вэйбо и одно из ее промо к обсуждаемой дораме – “Удушающая сладость, заиндевелый пепел”.

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!