Корейские фанаты возмущены новым сотрудничеством BTS Акимото Ясуши

101
14840
ИСТОЧНИКallkpop

Корейские фанаты возмущены новым сотрудничеством BTS Акимото ЯсушиНекоторые корейские фанаты недовольны тем, что BTS будут работать с продюсером AKB48 Акимото Ясуши.

13 сентября выяснилось, что известный японский продюсер Акимото Ясуши будет продюсировать песню «Bird» для камбэка BTS в Японии. Как сообщается, директор Big Hit Entertainment Бан Шихек стал главным инициатором сотрудничества (по некоторым неподтвержденным сведения). Сообщается, что Бан Шихек обратился с просьбой к Акимото Ясуши, поскольку ему нравятся музыкальные перспективы японского продюсера.

Бан Шихек и Акимото ЯсушиКорейские фанаты возмущены новым сотрудничеством BTS Акимото Ясуши

Смотрите также: BTS объявили о скором японском камбэке с синглом «Bird»: новое сотрудничество?

Акимото Ясуши – известный продюсер, создавший и являющийся продюсером популярной японской группы девушек AKB48. Он – влиятельная фигура на японском музыкальном рынке, плюс Акимото также принимал участие в программе «Produce 48».

Однако многие корейские поклонники выступают против Акимото Ясуши, утверждая в своих доводах, что он приверженец ультраправых взглядов в политике, косвенно поддерживает антикорейское движение, а тексты его песен не раз обвинялись в мизогинии (прим. дискриминация и принижение прав женщин, оскорбительные высказывания). В прошлом он разозлил корейских фанатов выступлениями группы AKB48, у которых на одежде был изображен Флаг Восходящего Солнца* (который является символом японского господства над Кореей).

*Флаг Восходящего Солнца (яп. 旭日旗 Кёкудзицу-ки) — военное знамя Японии. Этот флаг использовался как символ пожелания успеха, а в качестве военного знамени впервые стал использоваться в конце периода Эдо (с 1854 года). 27 января 1870 года он был принят в качестве национального флага в рамках политики, проводимой в период Мэйдзи. В настоящее время флаг продолжает использоваться военно-морскими и, в изменённом виде, сухопутными Силами самообороны Японии, а его изображение периодически встречается на ряде товаров и рекламных плакатов. Однако ввиду того, что в период Второй мировой войны флаг использовался японскими войсками во время завоевания и оккупации стран Юго-Восточной Азии, в Южной Корее и Китае он считается символом японского милитаризма и империализма, а его использование считается оскорбительным (Википедия).

Корейские фанаты возмущены новым сотрудничеством BTS Акимото Ясуши

Имея это в виду, некоторые корейские фанаты были разочарованы в выборе Бан Шихека автора песни и считают, что сотрудничество BTS с Акимото Ясуси может нанести вред их имиджу.

Заинтересованные фанаты прокомментировали:

  • «Проснись, BigHit, о чем ты думаешь?».
  • «Думал ли он, что поклонники будут поддерживать, не обращая внимания на историю?».
  • «Это просто неправильно».
  • «Не продавайте BTS Японии, как это».
  • «Подумайте еще раз, это неправильно».

Многие корейские АРМИ требуют на фанкафе группы (на сайте daum.net) ответа от агентства и лично от директора Бан Шихека по всей этой ситуации. Некоторые из корейских поклонников угрожают начать бойкот BTS из-за отсутствия разъяснений о будущем сотрудничестве с японским продюсером.

Корейские фанаты возмущены новым сотрудничеством BTS Акимото Ясуши

Между тем, новый японский сингл BTS планируется выйти в релиз 7 ноября.

Bublos_bblu (c) YеsAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News