10 причин полюбить Шугу из группы BTS

23
73356

10 причин полюбить Шугу из группы BTS

Шуга (Мин Юнги), также известный как Agust D, родился 9 марта 1993 года в Тэгу, Южная Корея. Он является рэппером, автором песен, композитором и продюсером К-поп группы BTS.

Смотрите также: ТОП-7 уроков соблазнения от Чимина (BTS)

Еще в 12 лет Юнги (Шугу) вдохновили песни Тони Сканка “Ragga Muffin” и Epik High “Fly”. Тогда он не был известен как Шуга или Agust D. Он начинал в качестве андерграунд рэпера и продюсера в Тэгу под своим настоящим именем (Мин Юнги) и первым сценическим именем – Gloss, который является прямым переводом его имени «Юнги» на английский. Среди его первых песен, ставшими известными, можно назвать “518-062″ (Песня, посвященная восстанию в Кванджу*) и «Who Am I” совместно с другим рэппером Reflow. Песня «Who Am I» понравилась многим, что даже наиболее известный андерграунд рэппер (на тот момент) Basick, оценил песню и сделал ремикс-версию.

*Восстание в Кванджу  — акции протеста в городе Кванджу, Южная Корея, проходившие с 18 мая по 27 мая 1980 года, жестоко подавленные правительственными силами. Государство принесло извинения за жестокое подавление волнений, а для жертв инцидента было сооружено специальное кладбище. Существуют различные оценки количества жертв восстания. Количество жертв варьируется от 200 (по официальным данным) до 2000 (по данным самих участников событий). Однако точная информация о личностях погибших не приводится.(Википедия).

В 2013 году Мин Юнги дебютировал в составе группы BTS под именем Suga (슈가). Это сокращенное от Shooting Guard (“Атакующий защитник”) – позиция Юнги, когда он играл в баскетбол.

Но можно выделить отдельные 10 причин, из-за которых сложно остаться равнодушным к Шуге из группы BTS.


1.Его образ “плохого парня10 причин полюбить Шугу из группы BTS

Хриплый голос и говор “с ленцой” вкупе с едкими комментариями и холодным взглядом – все это прекрасно создает образ “плохого парня” в лице Шуги.


2. Его улыбка “Gummy” и заразительный смех

Хотя многие считают, что Шуга всегда серьезный или у него вечная ухмылка на лице, это далеко не так. У него заразительная и искренняя улыбка, как многие иностранцы называют – “gummy smile”, улыбка, когда видны дёсны.


3. Его умение выражать себя в текстах песен10 причин полюбить Шугу из группы BTS

Каждый написанный им текст песни – искрометный или трогательно-искренний, обладающий глубокий смыслом или едким замечанием, но, в любом случае, он заставляет задуматься о многих вещах, что так впечатляют поклонников.

Шуга: “Песню Spring Day я написал, основываясь на своем собственном опыте о своих старых друзьях. Это мои грустные воспоминания, связанные с ними. Слушая эту песню, я становлюсь очень сентиментальным“. (Интервью журналу TWIST).


4. Его талант в создании музыки10 причин полюбить Шугу из группы BTS

Не только лирика песен, но и их мелодия, аранжировка, продюссирование – все это подвластно Шуги. В январе 2018 года он стал официальным участником Корейской ассоциации авторского права (KOMCA), в которую не так легко попасть. И это действительно впечатляющее достижение. Он единственный участник BTS, который включен в официальный реестр Ассоциации.10 причин полюбить Шугу из группы BTS


5. Его любовь к своим фанатам10 причин полюбить Шугу из группы BTS

В 2014 году Шуга написал 350 писем фанатам в свой день рождения с благодарностью за любовь АРМИ. Лично. Сам. От руки.

Конечно, это не единственный случай проявления его любви к фанатам, но наиболее ярко отражающий его отношение.


6. Его трудолюбие10 причин полюбить Шугу из группы BTS

Многие знают, что Шуга любит поспать и может проспать подряд больше 10-12 часов подряд. Но не все знают, что он трудолюбив и ответственен. Где бы он не находился, куда бы не отправлялся вместе с группой, Шуга всегда берет с собой свое оборудование и зачастую ночами работает над новой музыкой и текстами.


7. Его заботливость10 причин полюбить Шугу из группы BTS

Шуга заботится об участниках группы, иногда это совсем незаметно. На одном из радиошоу во время продвижения альбома “Young Forever” Джей-Хоуп раскрыл эту сторону Шуги.

Джей-Хоуп: “Шуга-хён делает вид, что не заботиться о других, но на самом деле очень чутко это делает. Как цундере*”.

*Цундере – японское слово, ставшее популярным среди сетевого жаргона стран Азии, обознающий архетип человека, создающий образ равнодушной, замкнутой и колкой, язвительной и безучастной личности.

10 причин полюбить Шугу из группы BTS


8. Его “искусный язык”

В партии Шуги в известной песне-диссе “Cypher pt.3 Killer” он обещал довести любого парня или девушку до Гонконга своим языком. В видеоролике вы можете убедиться в том, как он дразнит своих поклонников.


9. Его глубокие мысли

10 причин полюбить Шугу из группы BTS

Часто во время интервью Шуга молчит, если вопросы однотипные и скучные, но стоит задать журналисту глубокий вопрос, касающийся музыки или их отношения к серьезным проблемам, Шуга всегда даст полный и обоснованный ответ, который заставит задуматься.

Шуга: “Тревога и одиночество — это мои друзья на всю жизнь. Очень ценно то, как я смог совладать с ними, но мне еще очень долго надо будет учиться жить с этим. Наши чувства различаются в зависимости от ситуации и момента, а сама жизнь заставляет волноваться постоянно.  Через эту статью я хочу сказать многим людям: «Я тоже беспокоюсь, и ты тоже точно такой же, как я, поэтому нам всем надо найти свой путь и учиться». Никогда не было такого, чтобы у меня не было мечты. И я исполнил их все. Когда я был стажером, я мечтал дебютировать как певец. Когда я дебютировал, моей мечтой было стать первыми в музыкальных чартах. Когда мы получили первое место, я начал мечтать о Дэсане, дебюте в Японии и США. На самом деле, мы никогда даже и не мечтали о Billboard или «AMA», но мы сделали это. Теперь наши мечты не столь определённые, как прежде. Ход мыслей изменился и заставил меня считать, что ценность и счастье как человека наиболее важные (пока он их не достигнет), и в этом у нас еще долгий путь. Я достиг многого в качестве певца, и прошлый год был действительно поворотным моментом для нас. Мне всего 26 лет, и я занимаюсь музыкой уже в течение 10 лет (даже до моего дебюта). Начало года — это время, когда я полон идей и мыслей”.


10 Его навыки в рэпе

Эту причину, чтобы обратить внимание на Шугу, сложно не заметить. Его навыки в читке впечатляют. Иногда может даже показаться, что он переходит на ультразвук – настолько быстро Шуга начинает читать. Очень показательно его Интро к альбому “The Most Beautiful Moment in Life, Part 2” – “NEVER MIND”.


А какие вы можете назвать свои причины?

 

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.