Актёры и режиссёр дорамы “Торакальная хирургия” объяснили основной смысл сюжета

0
1090
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Актёры и режиссёр дорамы "Торакальная хирургия" объяснили основной смысл сюжета

20 сентября состоялась пресс-конференция в честь выхода в эфир сериала “Торакальная хирургия” канала SBS, в которой приняли участие режиссер-продюсер Чо Ён Кван, а также актёры Го Су, Ом Ки Джун, Со Джи Хё и Ким Е Вон. Медицинская дорама о кардиохирургах будет транслироваться по средам и четвергам и подарит зрителям множество трогательных и значимых моментов.

Смотрите также: Ли Си А согласилась заменить Нану в дораме «Четыре сына»

Чо Ён Кван представил проект: “Самая печальная вещь, которую может пережить человек, – это потеря кого-то, кого он любит. А самая великая вещь, которую можно сделать, – спасти чью-то жизнь. Наш сериал начинается с этих постулатов. Многие врачи скорее запоминают потерянных пациентов, чем спасенных. Врачи тоже люди. Они – чьи-то отцы, чьи-то дочери. Наша дорама рассматривает вопрос, что происходит, когда врачебный долг сталкивается с личным мировоззрением врача. Через трех медиков в сериале мы надеемся помочь людям исцелиться и подарить им послание, полное надежды. Мы активно сотрудничали с практикующими врачами во время подготовки проекта, она делились с нами историями о том, что недосыпали и недоедали, пытаясь спасти своих пациентов. Эта страсть врачей и медсестер помогла нам создать наш сериал”.

Актёры и режиссёр дорамы "Торакальная хирургия" объяснили основной смысл сюжета

Актёры рассказали о том, что главное отличие их сериала от других медицинских дорам в том, что в проекте отсутствует мелодраматизм. Со Джи Хё призналась, что была разочарована отсутствием любовной линии в сериале, но добавила: “Во время съёмки я осознала, что эта дорама не нуждается в мелодраматизме. Она сфокусирована на хирургических процедурах и врачах, на разных аспектах жизни и конфликтах, с которыми профессионалы сталкиваются в работе. Сюжет уже наполнен до краев тем, что необходимо показать, серий по 60 минут слишком мало. У каждого героя свое очарование, этого вполне достаточно для одного сериала, как мне кажется”.

Го Су заявил: “Мне кажется, у каждой медицинской дорамы есть собственное послание, которое необходимо донести до зрителей. Мы сосредоточились на истории вокруг сердца. Несмотря на то, что это не мелодрама, сердца зрителей все равно будут трепетать. Возможно, в сюжете нет любовной линии, но это сериал о сердце”.

Премьера дорамы состоится 27 сентября в 22:00 по корейскому времени.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]