SBS ответили на заявление о плагиате японской дорамы

20
1665
ИСТОЧНИКsoompi

SBS ответили на заявление о плагиате японской дорамы

29 сентября представители субботней дорамы от телеканала SBS «О ней» ответили на сообщения о плагиате от драматической продюсерской компании DK E&M.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Mad Clown покидает Starship Entertainment

В заявлении SBS говорилось: «О ней» – этот сериал о женщине, которая просто хочет жить счастливо с дочерью после того, как ее богатый муж издевался над ней. Она делает пластическую операцию, чтобы найти телефон, который содержит доказательства насилия ее мужа, но заканчивает тем, что теряет память. Создатель сценария – Пак Он Хи. Это было ясно из первого эпизода драмы».

SBS продолжили: «Утверждение DK E&M о том, что “О ней» – это плагиат, является абсолютно необоснованным утверждением, которое не заслуживает серьезного отношения. Пак Он Хи хорошо знает репутацию Ношимы Синдзи, но никогда не видела японской драмы «Прекрасная личность».

«Поскольку заявление о плагиате было сделано, производственный персонал посмотрел японскую драму и обнаружил, что схожи только темы пластической хирургии и романтики. Эти две постановки совершенно разные.

«Производственный персонал сожалеет, что DK E&M сделали такое необоснованное заявление и подозревали в этом Пак Он Хи. Пак Он Хи и остальная часть производственного персонала решительно намерены откликнуться на иск DK E&M и решить все с помощью закона».

DK E&M – компания по производству японской дорамы «Прекрасная личность» (буквальный перевод), написанной Ношимой Синдзи. Она транслировалась в 1999 году и рассказывает историю женщины, которая делает пластическую операцию, чтобы скрыться от своего жестокого мужа. Компания обвинила SBS в плагиате своей драмы и заявила, что они примут законные меры из-за копирования важных сцен и общего направления своей работы.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News