Хан Джи Мин: “Героиням фильмов и сериалов сложно выйти за рамки ожидаемого зрителями”

1
693
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Хан Джи Мин: "Героиням фильмов и сериалов сложно выйти за рамки ожидаемого зрителями"

Хан Джи Мин поделилась своими мыслями относительно стереотипов в адрес внешнего вида актрис, несмотря на то, каких героинь они играют на экране.

Смотрите также: Сколько сигарет выкурила Хан Джи Мин для своей роли в «Госпожа Бэк»?

В новом фильме “Госпожа Бэк” она играет главную героиню, Бэк Сану, которую осуждают за самозащиту. Затем она сталкивается с девочкой (Ким Си А), которая точь-в-точь похожа на нее, и пытается защитить ее от ужасного окружающего мира.

После прочтения сценария, все мысли и тревоги актрисы были не о том, сможет ли она сыграть свою роль. Она пояснила: “Увидев сценарий, я спросила, получила ли я его, потому что мне была предложена роль, или агентство нашло его и выслало мне. Настолько он отличался от того, что мне предлагали в прошлом. Я подумала, что это странно, и спросила: “Этот сценарий действительно адресован мне?”. Я проснулась в середине ночи и прочла его. Мне кажется, в тот момент я очень эмоционально его восприняла, тогда казалось, что все может случиться прямо сейчас. Я чувствовала печаль из-за Саны и Чжиын, так как они оказались в столь сложной ситуации в молодом возрасте. Я бы хотела показать их как взрослых. Вместо вопросов о том, смогу ли я сыграть это, я поначалу подумала: “Я очень хочу посмотреть этот фильм”!”.

Ради роли Хан Джи Мин перевоплотилась в совершенно незнакомую для себя личность. Она курит, сидя корточках, ковыряет в зубах, протирая пол автомойки, пьет соджу в середине дня в кафе. И при этом ее героиня заботиться о девочке, которую вышвырнули из дома. Но вместо полицейского участка берет ребенка с собой в бар и даже курит рядом с ней.

Некоторые критики уже назвали экранный образ уродливым, но актриса заявила: “Быть уродливой и играть уродство – разные вещи. Даже снимаясь в дораме “Жена, которую я знаю”, я слышала, как многие говорили: “Тебе нормально выглядеть уродливо?”. Неважно, в чем суть сюжета, героини всегда должны быть красивыми. Таков мир фильмов и дорам, для актрис остается очень мало путей, чтобы показать хоть что-нибудь. Героиням не так-то просто показать жесткость в сериале. Конечно, важно следовать ожиданиям зрительниц, но также важно дарить публике удовлетворение от увиденного. Но тогда, когда героиня не следует традиционным ожиданиям относительно своей позиции в сериале, слово “уродство” выходит на первый план”.

Внешность – еще один способ донести до публики личность героини, однако она требует немало времени для подготовки и обдумывания. Хан Джи Мин заявила: “То же для Бэк Саны и “Жена, которую я знаю”. Я много думала над тем, как лучше показать ситуации, в которых оказались мои героини, и их эмоции. Но если я отказывалась от макияжа, мне говорили, что я отказалась быть красивой, если я кричала, мне говорили, что я выгляжу уродливо. Может быть, это потому, что мне часто приходится посещать официальные мероприятия в качестве актрисы. Однако думать о собственном внешнем виде во время игры – самая сбивающая с толку вещь. У зрителей есть свои высокие стандарты, они мгновенно замечают, если актер выглядит не так, как его персонаж должен. Эмоции тоже должны быть верно донесены”.

Хан Джи Мин: "Героиням фильмов и сериалов сложно выйти за рамки ожидаемого зрителями"

Одним из наиболее часто задаваемых актрисе вопросов после выхода фильма была тема курения. В фильме Сана постоянно дымит, поэтому и Хан Джи Мин приходилось хвататься за сигарету. Артистка сказала со смехом: “Я была готова к вопросу и подготовила формальный ответ. Хотите услышать? Я ожидала освещения вопросов курения и “уродства” с самого начала. Я понимаю, что зрителей будет волновать вопрос курения, их будет интересовать, являюсь ли я заядлой курильщицей в реальной жизни. Но эта информация не будет полезна до просмотра фильма. Я пыталась сыграть как можно лучше в каждой сцене, в каждом жесте Саны. Я надеюсь, что зрители, которые посмотрят фильм, будут оценивать меня, основываясь лишь на увиденном, лишь мою роль. Да, я беспокоюсь, как бы показанный мною образ в фильме не навредил моему публичному имиджу артистки Хан Джи Мин, но воспринимаю это как попытку развиваться в качестве актрисы. Мне кажется, с помощью данного проекта я смогу показать свой актёрский талант еще лучше. Я упорно работала, чтобы зрители смогли посмотреть фильм и подумать: “Ух ты. Хан Джи Мин хорошо поработала”.

Премьера фильма состоялась 3 октября в корейских кинотеатрах.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.