Чхве утверждает, что не шантажировал Гу Хару + нетизены встают на сторону девушки

65
3631
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Чхве утверждает, что не шантажировал Гу Хару + нетизены встают на сторону девушки

4 октября, после того, как Гу Хара обратилась в суд, обвинив своего бывшего молодого человека С (Чхве) в шантаже интимным видео, его адвокат, Квак Джунхо из адвокатской фирмы Чон, дал интервью Star News, рассказав о видении данного инцидента своим клиентом.

Смотрите также: Dispatch: «Парень Гу Хары шантажировал ее домашним видео»

“У моего клиента не было никаких намерений шантажировать Гу Хару видеозаписью. Я уточнил данный вопрос у С, он сказал, что Гу Хара сама снимала это видео, а он даже спрашивал ее, зачем им делать подобное. Однако они вместе участвовали в этом и оба согласились на съёмку”.

Адвокат сказал, что на данный момент он сам не видел запись: “Я должен был бы взглянуть, чтобы иметь полномочия подтвердить достоверность сказанного, но так как это – личная жизнь двух вовлеченных сторон, я пока его не смотрел. Я могу точно сказать, что оно никогда не будет опубликовано. Несмотря на то, что С писал Гу Харе в сообщениях, запись нигде не фигурирует. Гу Хара ошибочно предположила, что короткие отрывки записи, которые С высылал ей, – намерение шантажировать ее. 

Согласно словам С, он высылал ей эти ролики как нежные воспоминания. Если бы видео оказалось достоянием публики, С тоже бы серьезно пострадал, а не только Гу Хара, так зачем ему это делать?”.

“Даже если он и слал ей видео, ни он, ни я ни разу не упоминали запись (в интервью перед публикацией Dispatch). Мы надеялись, что так как Гу Хара – девушка-знаменитость, инцидент не будет раздуваться дальше. Однако, из-за определенного новостного портала, общественность считает, что С шантажировал ее интимным видео. Но мы никогда не объявляли о записи никому”.

Адвокат добавил, что, так как обе стороны сейчас подали взаимные судебные иски, существует шанс, что они придут к взаимному соглашению.

Однако, кажется, общественность начала принимать определенные стороны в публичном скандале. И большая часть нетизенов оказалась на стороне девушки. И не только онлайн-сообщество. Центр реагирования на сексуальное насилие в Корее поддержал Гу Хару и потребовал достойного наказания для С: “Это не просто дело о шантаже, это дело и о сексуальной жестокости. С был уверен, что сможет разрушить ее жизнь, эта уверенность является результатом сильной гендерной иерархии в обществе”.

Общественность пришла в ярость из-за того, что С продолжал выставлять себя жертвой в инциденте. После того, как Dispatch опубликовал пост о шантаже домашним видео, нетизены организовали петицию на сайте Голубого дома. В ней сказано, что для подобного преступления необходимо ввести наказание в виде тюремного заключения; что на данный момент корейское общество начинает просыпаться, и что данный случай, освещаемый СМИ, – лучший пример для этого. Текст петиции призывает обратить особое внимание на жертв, которых неоднократные нападения доводят до попытки самоубийства. В целом петиция призывает посадить Чхве в тюрьму. На данный момент собрано более 140000 подписей.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.