Более 200,000 запросов было получено платформой Google при поиске приватного видео с участием Хары

52
11020
ИСТОЧНИКallkpop

Более 200,000 запросов было получено платформой Google при поиске приватного видео с участием Хары

Было обнаружено, что тревожно огромное количество людей ищут онлайн приватное видео Хары.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: YouTuber-блогер из Таиланда привлекает внимание из-за сходства с Лисой из BLACKPINK

После новости о существовании приватного видео Хары в толпа нетизенов начала искать кадры, о которых идет речь. 7 октября было обнародовано, что самый популярный запрос в Google в Корее за 4 октября был “Видео с Гу Харой“, более 200 000 запросов.

В дополнение к таким ключевым словам, связанным с этим термином с этого дня было «секс-видео», причем «половой акт» стал вторым по популярности термином в Google. Комментарии, сопровождавшие эти поиски, были следующими: «Где я могу найти настоящее видео?», «Я тоже хочу посмотреть».

Когда распространились данные запросы, многие пользователи сети выразили разочарование в связи с «отсутствием приличия» среди общественности в противостоянии таким уголовным делам. В Южной Корее распространение таких видео без согласия приводит к 5 годам лишения свободы или выплаты штрафа в размере 10 000 000 корейских вон (~ 10 000 долларов США) в полном объеме, но настоящая тема стала предметом, связанным с морально-этическими нормами для многих.

Более 200,000 запросов было получено платформой Google при поиске приватного видео с участием Хары

Некоторые реакции включают: «Независимо от того, распространяется ли это видео в Интернете, Хара по-своему стала жертвой сексуальных домогательств… законы против цифровых сексуальных преступлений должны быть более суровыми». «Это именно то, за что должен взиматься штраф с тех, кто принимает и распространяет эти видеоролики!» «Так страшно. Люди хотят посмотреть это?» «Это значительная часть всего населения страны», «Вы, ребята, даже удивлены?».

Кроме того, некоторые пользователи Интернета выразили обеспокоенность в связи с возможной ревиктимизацией (склонность подвергаться повторному насилию). Что вы думаете по поводу этой ситуации?

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.