Профессора университета Кенхи приговорили к тюремному заключению

8
2583
ИСТОЧНИКsoompi

Профессора университета Кенхи приговорили к тюремному заключению

50-летний профессор Университета Кёнхи был приговорен к тюремному заключению и помещен под стражу после того, как он продемонстрировал преференциальное (преимущество, льгота, предоставляемая отдельным государствам, предприятиям, организациям для поддержки определенных видов деятельности) отношение к знаменитостям во время процесса приема документов для обучения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: B.I из iKON отреагировал на провокационный комментарий

8 октября судья Ли Сан Джу из Центрального районного суда Сеула обвинил профессора «А» в препятствовании делу и приговорил его к 10 месяцам лишения свободы.

Ранее в этом году над университетом витала тень разногласий после того, как бсообщили, что три претендента на магистерские программы (Чон Енхва из CNBLUE, певец Чо Кю Ман и глава одного малого бизнеса) получили фальсифицированные высокие баллы за вступительное интервью, которые не проводилось. Чон Енхва ранее представил личное заявление по этому вопросу.

Согласно сообщениям, «А» заявил в январе прошлого года вице-президенту Управления внешнего сотрудничества (именуемому «В»): «Чон Енхва (который подал заявку на выпускную докторскую программу в области прикладного искусства) не сможет присутствовать на интервью из-за его расписания, так что ищите другой способ». В ответ «B» решил фальсифицировать оценку за интервью Чон Ёнхвы и зачислить его.

После того, как участники опроса оставили комментарий в оценочном листе, «B» заполнил оценки интервью и рейтинг для Чон Енхвы, который не участвовал в собеседовании. Затем «B» передал фальсифицированный оценочный лист преподавателю и приказал, чтобы информация вводилась в компьютерную систему как есть.

«А» также использовал подобный метод для певца Чо Кю Мана, который подал заявку на выпускную докторскую программу по постмодернистской музыке. Чо Кю Ман был за границей во время собеседования и не представил необходимые документы для своей заявки, но был зачислен после того, как оценка его интервью была сфальсифицирована с использованием аналогичного метода.

Судья сказал: «А» использовал свою должность руководителя отдела для влияния на участников опроса, чтобы изменить результаты собеседования на основе его личных намерений. Он определял процесс приема в магистратуру и докторантуру».

Судья продолжил: «Набор студентов для магистерских и докторских программ, которые являются воротами для совершенствования человеческого таланта в академических исследованиях в университете, контролировался «А». Он добавил: «А» сделал это из-за продвижения его личных интересов, которые соответствовали интересам заявителей или их агентств, а не для продвижения или совершенствования университета, и поэтому необходимо суровое наказание».

Судья заключил: «Я принял во внимание, что «А», казалось, размышлял над содеянным, и что никогда не получал уголовного наказания».

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.