Продюсер фильма “Крепость Намхансансон” ответил на заявление организаторов Daejong Film Awards

3
446
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Продюсер фильма "Крепость Намхансансон" ответил на заявление организаторов Daejong Film Awards

Скандал с наградами на 55-й церемонии Daejong Film Awards, которая состоялась 22 октября, продолжается.

Смотрите также: Организаторы церемонии 2018 Daejong Film Awards ответили на критику в свой адрес

Напомним, что фильм “Крепость Намхансансон” выиграл в двух номинациях: лучший саундтрек и лучшая работа оператора. Однако первый трофей вышла получать трот-певица, не имеющая отношения к проекту, а вторая награда так и не достигла адресата.

В ответ на это организаторы церемонии опубликовали официальное обращение, которое вы можете прочитать в статье выше.

23 октября исполнительный директор производственной компании Siren Pictures, которая отвечала за создание фильма “Крепость Намхансансон”, опубликовал собственное заявление:

“Здравствуйте, это исполнительный директор Siren Pictures, Ким Чжиён. Я хочу опубликовать официальный ответ на заявление организаторов Daejong Film Awards от 22 октября. Это будет ответ от лица всей производственной компании фильма “Крепость Намхансансон”. 22 октября я принимал участие в мероприятии, как номинант на победу в категории “Лучший фильм”. 

На церемонии 2018 Daejong Film Awards фильм “Крепость Намхансансон” был представлен в 10 категориях, Siren Pictures постоянно общались с организаторами премии перед началом мероприятия, так как от нас было много участников-номинантов. 

Помимо этого, я сам присутствовал на церемонии, так как фильм боролся в номинации “Лучшая кинокартина”. Организаторы заявили, что будут напрямую связываться с номинантами в других категориях. Я дал им всю контактную информацию. После этого организаторы никоим образом не ставили меня в известность относительно участия в церемонии других номинантов, а также о том, кто от лица отсутствующих победителей будет принимать награды. Прямо перед началом мероприятия я узнал, что, кроме меня, больше никто из номинантов фильма “Крепость Намхансансон” не будет присутствовать. Таким образом, я, как единственный представитель киноленты и исполнительный директор производственной компании, должен был бы принять все награды за вечер, что является нормальной практикой. Со мной не связывались относительно того, кто будет получать награду, а в день мероприятия никаких пояснений тоже не было. 

У меня и в мыслях нет критиковать метод выбора получателей премии организаторов Daejong Film Awards в том случае, если номинанты отсутствуют. Однако, как продюсера фильма, меня смущает подход предоставления возможности получить премию человеку, который не имеет к ней никакого отношения, с учетом, что в зале есть тот, кто имеет. 

Также я выражаю сожаление относительно того факта, что организаторы Daejong Film Award заявили, что не смогли связаться с производственной компанией вплоть до последнего момента. Я являлся номинантом в категории “Лучший фильм”, поэтому подтвердил свое участие на церемонии задолго до ее начала. 

Помимо этого, мы постоянно общались с организаторами, до того момента, как я прибыла на церемонию, как и должен был. У меня есть сохраненные текстовые сообщения, которыми я обменивался с организаторами Daejong Film Awards в субботу, вплоть до появления на красной ковровой дорожке. Однако за все время этого общения мне ни разу не сообщили о процессе замены того, кто будет принимать награду.

Пожалуйста, вдумайтесь: каким образом я получил свое место в зале и парковочный талон для участия в церемонии, если они, с их слов, не могли со мной связаться. Я выражаю сожаление из-за этого инцидента как человек киноиндустрии и продюсер, участвовавший в церемонии в качестве номинанта, с радостным сердцем. Надеюсь, в дальнейшем премия Daejong Film Awards станет лучше”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News