Восемь аниме-фильмов попали в список претендентов на номинацию «Оскар»

8
3926
ИСТОЧНИКwww.anime2you.de

Восемь аниме-фильмов попали в список претендентов на номинацию «Оскар»

26 октября американская академия кинематографических искусств и наук объявила о фильмах, которые будут рассмотрены на номинацию «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм» в 2019 году. Среди них представлены восемь аниме-фильмов, которые, таким образом, имеют шансы выиграть желанный приз.

Соответственно, фильмы “Играй, эуфониум!” (Liz und ein Blauer Vogel), “Фейерверк” (Fireworks), “Песнь Лу, что возвещает рассвет” (Lu Over The Wall), “Ночь коротка, так что спеши, девочка” (Night is Short, Walk On Girl), “Законы Вселенной: Часть 1” (The Laws of the Universe-Part 1), “Мазафакер” (Mutafukaz), “Укрась прощальное утро цветами обещания” (Maquia: When the Promised Flower Blooms) и “Мирай” (Mirai) могут быть номинированы на “Оскар”. Из предварительного отбора, в общей сложности состоящего из 25 анимационных фильмов, только пять будут номинированы на премию.

91-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2018 год состоится 24 февраля 2019 года в театре «Долби». Номинанты будут объявлены 22 января 2019 года.

Ваша VPark, живущая в прекрасном мире Шайни ? © YesAsia.ru.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News