Организаторы MGA 2018 принесли свои извинения за карту, используемую во время церемонии

10
5299
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Организаторы MGA 2018 принесли свои извинения за карту, используемую во время церемонии

Организаторы церемонии награждения MBC Plus X Genie Music Awards (MGA) 2018 принесли свои извинения после того, как использовали для мероприятия карту Корейского полуострова без оспариваемых территорий.

Смотрите также: Рон из BIGFLO готовится к свадьбе

6 ноября состоялась MGA 2018, открывшая сезон церемоний награждения. Во время проведения мероприятия был использован график в стиле прогноза погоды с изображением участниц TWICE на карте в форме Корейского полуострова, однако на карте не было островов Уллындо и Лианкур. Южная Корея контролирует эти острова, но Япония оспаривает свои права на них, что является еще одним источником напряжения между двумя странами.

Организаторы MGA 2018 принесли свои извинения за карту, используемую во время церемонии

Организаторы попали под огонь критики за подобный “проступок”, поэтому 9 ноября на сайте Genie Music было опубликовано официальное заявление:

“6 ноября во время трансляции церемонии MBC Plus X Genie Music Awards 2018 острова Лианкур и Уллындо отсутствовали на карте Корейского полуострова. Это ошибка, допущенная производственной командой и мы приносим свои искренние извинения. MBC Plus исправляет ошибку и работает над заменой карты.

Мы еще раз приносим свои искренние извинения всем, кто смотрел трансляцию, и позаботимся о том, чтобы такого больше не повторилось”.

Однако извинения лишь усугубили ситуацию, поскольку многие пользователи сети сомневались в том, что ошибка была непреднамеренной. Некоторые из них отметили, что на церемонии награждения было несколько японских артистов и гостей, поэтому принимающая сторона, возможно, просто пыталась избежать не комфортной ситуации в и без того накаленной обстановке.

Все еще в ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News