Stray Kids борются с дискриминацией черных собак

16
2578
ИСТОЧНИКThe Korea Herald

Stray Kids борются с дискриминацией черных собак

Организация по защите животных в Сеуле объединилась с группой Stray Kids, чтобы повысить осведомленность о предрассудках против темных собак.

На прошлой неделе Stray Kids были назначены почетными послами “Black Dog Campaign”, организованной некоммерческой организацией по защите прав животных CARE.

Кампания, направленная против предубеждений, известных как “синдром черной собаки” или “синдром большой черной собаки”, началась в прошлом году. Эти синдромы сводятся к тому, что корейское общество предпочитает собак со светлой шерстью и небольшого размера, а собаки с темной шерстью часто оказываются в приютах для животных.

“Мы надеемся свести на нет дискриминационное восприятие черных собак вместе со Stray Kids”, – сказал представитель CARE Пак Со Ён.

Stray Kids, в свою очередь, заявили, что хотели бы, чтобы все собаки могли найти свое счастье, независимо от их размера или цвета, и пообещали поддерживать кампанию в качестве новых послов.

Stray Kids борются с дискриминацией черных собак

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]