Насилие на станции Ису: актриса О Чо Хи и рэпер San E под прицелом общественности

18
13507

Насилие на станции Ису: актриса О Чо Хи и рэпер San E под прицелом общественности

13 ноября в пабе возле станции Ису в Сеуле трое подвыпивших взрослых мужчин поссорились с двумя женщинами, что привело к насильственным действиям. Обе стороны были привлечены к уголовной ответственности и освобождены под залог. Дело в настоящее время расследуется полицией.

Одна из пострадавших женщин загрузила такой пост в свои соцсети: “Я госпитализирована, потому что меня избили, но теперь я стала подозреваемой”. После этого, несмотря на то, что полиция считает, что имеет место случай двустороннего насилия, некоторая часть общественности посчитала, что этот инцидент – проявление женоненавистничества. Была создана петиция в Голубой дом, которую спустя сутки подписали уже 300 тысяч человек. Также “насилие на станции Ису” продолжает удерживаться в топе поисковиков реального времени в Корее.

Насилие на станции Ису: актриса О Чо Хи и рэпер San E под прицелом общественности

Между тем, 15 ноября актриса О Чо Хи опубликовала в своих соцсетях следующее сообщение: “Слышала, что ссора возникла из-за слишком коротких волос жертвы. Думаю, мне не следует выходить из дома, пока мои волосы не отрастут”. Актриса сразу получила критику со стороны пользователей сети из-за того, что она поспешно вынесла вердикт “виновен” мужчинам, не разобравшись в ситуации. Они полагают, что так как актриса – известная личность, она должна быть более осторожной в своих высказываниях.

Позже Чо Хи была вынуждена скрыть свой аккаунт настройками приватности. В тот же день ее агентство Kook Entertainment пояснило, что у актрисы не было плохих намерений, а ее пост был основан на более ранней новостной статье от 14 ноября. Но так как заявление Чо Хи вызвало бурю в интернете и разделение конфликтующих сторон на два разных лагеря, актриса позже открыла свою учетную запись и опубликовала в ней рукописное письмо с извинениями.

“Мне жаль, что мое сообщение вызвало такие разногласия в общественном мнении. Прочитав все статьи, связанные с инцидентом насилия на станции Ису, я загрузила пост, в котором упоминала один аспект, содержащийся в заголовках, в котором говорилось, что жертву избивали из-за коротких волос. Еще раз я приношу свои извинения тем, кто пострадал и почувствовал себя плохо из-за моего поспешного поста. С этого момента я буду дважды думать, а также действовать более осторожно”, – написала актриса.

Насилие на станции Ису: актриса О Чо Хи и рэпер San E под прицелом общественности

В тот же день рэпер San E привлек внимание общественности загруженным видео на ФБ (запрещено в РФ) под названием “Новое видео инцидента на станции Ису”. В этом видео, которое было размыто, группа мужчин и женщин ссорилась. Кроме того, со временем они становились все более ожесточенными.

В опубликованном видео женщины дразнят мужчин за то, что те якобы никогда не имели отношений со слабым полом, и отпускают другие комментарии с сексуальным подтекстом. Сейчас эти женщины утверждают, что насилие было применено к ним на гендерном основании, в то время как мужчины утверждают, что женщины ударили их первыми и разорвали им рубашки.

Тем не менее, пользователи сети разозлились на San E за то, что он выложил это видео. Они прокомментировали: “Это как второе нападение на жертв”, “Я прошу наказания для San E, который незаконно снимал жертв”.

Однако сегодня, 16 ноября, San E выложил трек “Feminist”, содержащий прямую отсылку к феминизму и инциденту в Ису. San E написал: “Я не ненавижу женщин. Я ненавижу ситуации, когда ненависть вызывает еще большую ненависть”.

Однако вскоре после выхода “Feminist” агентство рэпера Brand New Music сообщило, что лейбл не принимал участия в его производстве, и для них его выход стал полной неожиданностью. Предполагается, что неожиданный трек San E – это способ ответить на комментарии в сети, обвиняющие его в мизогинии.

В настоящее время корейский сегмент интернета заполнен статьями, связанными с О Чо Хи и San E, а также продолжает наблюдаться разделение общественного мнения на две противоположные точки зрения насчет того, кто и что являются виновниками инцидента в Ису.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2, 3, 4

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]