Сон Сын Хон рассказал о том, что не получал удовольствия от работы в прошлом

2
4379
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Сон Сын Хон рассказал о том, что не получал удовольствия от работы в прошлом

Сон Сын Хон недавно дал интервью, в котором рассказал об изменениях в своем подходе к актерской работе, о поворотных моментах своей карьеры и о переменах, наступивших после достижения 30 лет.

Смотрите также: Опубликованы постеры с главным героем дорамы «Плохой детектив»

Актер начал карьеру как модель одежды в 1995 году, а его актерский дебют был в дораме MBC “Три парня и три девушки” (в общей сложности за 4 года – 525 серий). Популярность пришла к нему после съёмок в проектах “Осень в моем сердце”, “Аромат лета” и “К востоку от рая”. Его недавние работы: дорамы OCN “Блэк” и недавно завершившийся “Игрок”.

Сон Сын Хон заявил: “Лично я не хочу быть таинственным актером. Когда мне попадается хороший проект или персонаж, я стараюсь поработать над ним. Хорошо было бы, если бы каждая моя работа была популярной, однако моего желания для этого недостаточно. В конце концов остается лишь конечный результат. Поэтому, если проект хорош, я считаю, что должен взяться за него”.

Он рассказал о том, как относился к актерской карьере в молодости: “Если честно, когда мне было от 20 до 30 лет, я понятия не имел о том, как нужно играть. Я никогда не готовился к этому заранее, мне было сложно готовиться к проектам, это было совсем не весело. Однажды я просто начал актерскую карьеру. Вокруг меня не было напряженности, но я сам по себе играл в напряжении, а время проносилось мимо. Поэтому я занимался актерской деятельностью, но не получал от нее удовольствия, так как был юн. Очевидно, что именно поэтому меня недооценивали, не хвалили. Даже сейчас, просматривая “Осень в моем сердце”, я хочу переключить канал и думаю: “Вот поэтому я был проклят”. 

Сон Сын Хон рассказал о том, что не получал удовольствия от работы в прошлом

Письмо от поклонника стало тем, что изменило мое отношение к профессии. В нем говорилось: “Пожалуйста, живите жизнью, в которой будете благодарны себе за то, что являетесь тем, кому нужно играть во время своей работы”. Это очень тронуло меня. Я вновь задумался о том, что мой труд трогает кого-то. Я думал о том, что чем бы я ни занимался, есть два пути: делать это бесцельно и беспорядочно или делать все, что в моих силах. После этого я постарался начать получать удовольствие и радость от процесса работы. Три или четыре года спустя я осознал, что актерская игра – это забавно, я стал амбициозным в отношении своей работы”.

Он выбрал фильм “Одержимый” как проект, которые наиболее полно продемонстрировал перемены в нем: “До того момента я загонял себя в ловушку, в рамки, внутри которых пытался двигаться. “Одержимый” стал проектом, в котором я сломал свои границы. Это была работа, которую я бы не смог сделать до 30 лет. Несмотря на то, что тема фильма была очень взрослой, эмоции моего героя были душераздирающими. Это был физический взрыв, но я всегда хотел сделать нечто подобное хотя бы один раз. После подобного испытания выбор следующих проектов становился все проще и проще. “Одержимый” стал поворотным моментом для меня”.

Говоря о недавних попытках попробовать себя в новых жанрах, как, например, в “Игроке”, Сон Сын Хон сказал: “Я полностью погружаюсь в выбранный жанр сериала, но совершенно не хочу сниматься в мелодрамах. Обычно я очень застенчивый, меня часто недопонимают. Но когда я нахожусь в окружении тех, с кем мне комфортно, я становлюсь игривым и постоянно шучу.

Первое, о чем меня попросил режиссер “Игрока” – вести себя так, словно я действительно Кан Хари (его персонаж), это был юмористический и комфортный образ. Я очень сблизился с режиссером. Так как съёмки были комфортными, моя естественная натура вышла наружу. Вместо того, чтобы притворяться крутым, напряженным или серьезным, я пытался донести сияние и невозмутимость героя. Мне кажется, что люди посчитали это необычным”.

Сон Сын Хон рассказал о том, что не получал удовольствия от работы в прошлом

Сон Сын Хон также рассказал, как ему удалось избежать ярлыка “романтического главного героя” и связанных с ним стереотипов, а также как он был переоценен с последним проектом: “Это была работа, которую я не смог бы сделать в более юном возрасте. Но так как я смог спокойно отпустить ситуацию, съёмочный процесс проходил весело, люди говорили много хорошего о дораме. Мне кажется, подобные реакции прекрасны. Раньше я пытался быть напряженным и просто выглядеть немного круче. Вместо этого мне удалось комфортно поработать, и мне интересно то, что людям это понравилось”.

На вопрос, что же изменилось, он рассмеялся и ответил: “Мне кажется, все дело в возрасте. Я попробовал много напряженных и крутых героев, но с помощью сериала “Блэк” прочувствовал очарование комфортной игры. В конце я подумал, что, по прошествии времени, мои позы и мысли стали более гибкими. Я рад, что услышал похвалы о своей игре в этой дораме”.

Говоря о будущих проектах: “Есть несколько предложений, над которыми я раздумываю, но я пока ничего не решил. В эту холодную зиму я хочу немного поработать и взяться за новый проект. Я хочу попробовать еще больше жанров, а также хочу сыграть в еще одной душераздирающей истории, как в традиционной мелодраме “Осень в моем сердце”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]