Рэпер San E объяснил в Instagram смысл своей песни «Feminist»

1
2015
ИСТОЧНИКhttps://www.soompi.com/

Рэпер San E объяснил в Instagram смысл своей песни «Feminist»
19 ноября San Е опубликовал в социальных сетях объяснение недавно выпущенного им трека.
Текст вызвал споры о феминизме и гендерном равенстве в Южной Корее, а также критику рэперов SLEEQ и Jerry.К.

“Здравствуйте, это San Е, я подумал, что если я напишу объяснение, то это покажется оправданием, и тогда люди обвинят меня в изменении моих убеждений из-за общественного мнения. Я выпустил песню, а дело поклонников – судить её. Так как я думал, что будет хоть кто-то, кто поймёт истинный смысл песни, то решил, что будет лучше промолчать.

Но та, кого я люблю, фанат и подруга, которая поддерживала меня на протяжении 10 лет, недавно сказала мне, что чувствует себя преданной и сожалеет о том, что была моей поклонницей. Когда я увидел, что она спросила меня, олицетворяет ли текст то, что я чувствую на самом деле, добавив, что я должен проснуться и понять, что это неправильно, я решил, что мне уже всё равно, если другие будут думать, что я сейчас оправдываюсь.

“Feminist»” – это не песня, которая выражает ненависть по отношению к женщинам. Если вы послушаете её ещё раз, то увидите, что рассказик в этой песне – не я. Мне нравятся книги и фильмы с такой мета-перспективой, и я думал, что люди поймут смысл, вложенный мной в песню. Похоже, что это оказалось не так. Я выбрал данную тему, чтобы решительно выступить против социальной проблемы ненависти как к мужчинам, так и к женщинам. Первоначальный смысл песни – критиковать людей, которые с одной стороны говорят, что уважают феминисток, гендерное равноправие и женщин, но с другой – они лицемерны и противоречат своим словам тем, что они делают и говорят по отношению к женщинам. Я надеюсь, что это объяснение сможет успокоить мою подругу и людей, которые думают также, как она”.

Далее San Е выложил построчное объяснение текста песни.

“Во-первых, рассказчик выставляет себя феминистом и сторонником гендерного равноправия. Подкрепляет это утверждение детскими заявлениями о том, как он ставит на первое место женщин и свою мать. Он говорит, что прочитал только одну книгу. В этом случае легко стать предвзятым, и в особенности тяжело иметь широкий кругозор в данной области.

Сначала он показывает, что на стороне женщин. Затем начинают проявляться его истинные чувства. Данные ОЭСР о большой разнице между зарплатой мужчин и женщин – это факт, как сказал актер Сон Сухён. Но рассказчик – тот, кто верит в ложные слухи. Как в историю о том, что Министерство по вопросам гендерного равенства хотело избавиться от “Jolly Pong” (корейский снек), потому что он похож на женские гениталии. Он верит информации, которую нашёл онлайн, а не фактам.

Как вы знаете, я иммигрировал, когда был молод, и у меня американское гражданство. Поэтому [обязательная военная служба] – это не то, о чём я имею право рассуждать. Для того, чтобы защитить свою истинную сущность, рассказчик несёт детский лепет.
В конце концов, он злится, а позже саркастично говорит: «Это вина системы». Однако, он продолжает настаивать на том, что феминист. Рассказчик злится на женщин, которые выступают против необоснованных стандартов красоты, коротко подстригая свои волосы и говорит, что он не понимает их. Затем он показывает своё консервативное и противоречивое «Я», говоря, что ему нравятся длинные волосы и он не хочет, чтобы женщины это меняли.

У меня нет родных сестёр [как говорит рассказчик в песне]. Он говорит, что не такой, как другие мужчины, которые совершали преступления с женщиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он пытается убедить пьяную девушку, что она может ему доверять. После… я думаю, мне не стоит объяснять то, что случилось потом”.

San Е завершил свой пост словами:

“Рассказчик не олицетворяет всех мужчин. Я даже не утверждаю, что большинство мужчин думают также. Рациональные мужчины и женщины уважают и любят друг друга. Я не буду отрицать существование Megalia и Womad (прим.: радикальное интернет-сообщество в Корее, известное за анти-мужскую позицию), но они не являются феминистскими. Эти сообщества не за гендерное равноправие, а за отвращение к противоположному полу. Мы признаём, что в этом мире женщина может стать мишенью для преступления просто потому, что она женщина. Когда я слышу от своих подруг о том, как им приходится каждый день проходить через страшные вещи, я удивляюсь и искренне сочувствую им. Я знаю, что, поскольку я не женщина, не смогу полностью понять и прочувствовать это. Однако мужчины также не хотят жить в мире, где людям приходится бояться преступлений, которые могут произойти в любой момент. Я не считаю, что нападение на всех мужчин является обоснованным решением. Извините, надеюсь, что теперь я хоть немного прояснил какие-либо недоразумения. И я смиренно приму дальнейшую критику”.

ValeriaM © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News