Корейская полиция обратится в Интерпол по делу родителей Microdot

0
1761
ИСТОЧНИКsoompi

Корейская полиция обратится в Интерпол по делу родителей Microdot

Полицейский участок, расследующий дело родителей Microdot о бегстве из страны после заимствования нескольких сотен миллионов вон у друзей, соседей и знакомых, будет запрашивать у Интерпола «красное уведомление» (Red Notice). «Красное уведомление» – это просьба найти и арестовать разыскиваемых лиц в ожидании экстрадиции для судебного расследования. Однако такое «красное уведомление» не является ордером на арест.

Смотрите также: Производственная компания дорамы «Четыре сына» обвиняет директора Mountain Movement Story в злоупотреблении властью

22 ноября источник из полиции заявил OSEN: «Мы будем просить Интерпол выдать «красное уведомление» для родителей Microdot. В настоящее время мы делаем запрос. «Красное уведомление» еще не выпущено».

Источник сообщил, что в дополнение к “красному уведомлению”, они пытаются, чтобы родители Microdot добровольно прибыли в их участок, но пока не могут с ними связаться.

Родители Microdot вновь подверглись обвинениям в мошенничестве на этой неделе, когда 19 ноября предполагаемая жертва разместила сообщение в интернете относительно инцидента. Официальная жалоба была подана в полицию в 1999 году, но судебный процесс приостановился из-за того, что следствие не смогло их разыскать.

Microdot, который изначально заявил, что будет возбуждать судебные иски против ложных слухов о своих родителях, позже извинился, заявив, что он не осведомлен о ситуации и что лично будет говорить с жертвами.

Между тем, шоу «The Fisherman And The City», в котором появляется Microdot, отменило съемку на этой неделе, и в настоящее время производственный персонал обсуждает свои действия.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]