Dok2 находится под огнем критики из-за обвинения его матери в мошенничестве

8
1332
ИСТОЧНИКsoompi

Dok2 находится под огнем критики из-за обвинения его матери в мошенничестве

Рэппер Dok2 воспользовался Инста (запрещена в РФ), чтобы ответить обвинителю (далее именуемому «A»), который утверждает, что мать Dok2 никогда не возвращала заемные деньги.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Рэппер LOCO подтвердил дату зачисления в армию

Согласно докладу Yeongnam Ilbo от 26 ноября, в конце 1990-х годов, сразу после финансового кризиса в Корее мать Dok2 заимствовала 10 миллионов вон (приблизительно 8 900 долларов США) у своего старого одноклассника «А», а затем исчезла.

В 2002 году «А» подал гражданский иск с требованием вернуть деньги и выиграл его в следующем году. Однако «А» утверждает, что он никогда не получал деньги, сказав: «Наша семья изо всех сил пытается прожить в одной комнате, но, наблюдая, как Dok2 настолько успешен на телевидении, становится больно».

Что касается иска, источник из Illionaire Records сказал: «Во время судебного разбирательства мать Dok2 объявила о банкротстве, поэтому у нее нет обязательств по гражданскому и уголовному праву».

Dok2 также ответил через прямую трансляцию в Инста (запрещена в РФ), где сказал, что люди не должны пытаться связать его с мошенничеством, в котором обвинили родителей Microdot. Он сказал: «Кажется, вы пытаетесь втянуть меня в это из-за дела Microdot, но не втягивайте в это д*** меня. Мы никогда не исчезали, мы всегда были здесь, в Ёнсане. Если вам есть что сказать, вы можете приехать сюда”.

Он продолжил: «10 миллионов вон? Смогли бы изменить 10 миллионов вон нашу жизнь? В то время, я думаю, моя мать заимствовала деньги, потому что ей приходилось позаботиться о том, чтобы ее ресторан вышел из бизнеса. Я всегда был здесь. Я не понимаю, почему это все внезапно поднимается сейчас, сразу после новостей о Microdot. Десять миллионов вон? Давай, чувак. Я в месяц на еду столько трачу. Проглотив эту сумму, а затем исчезнув, вы думаете, мы бы улучшили свою жизнь? Я никогда не лгал о том, что жил в коробке, и до 2011 года моим родителям тоже было тяжело”.

Dok2 сказал: «Я начал зарабатывать миллиарды вон только три-четыре года назад. Если бы сумма, которую мы заняли составляла 1 или 2 миллиарда вон, даже 10 миллиардов вон, мы рассмотрели бы это, заплатили и извинились, но заявив, что «болезненно видеть меня настолько успешным» из-за 10 миллионов вон, которые моя мать заняла 20 лет назад для чрезвычайной ситуации – это какое-то д***».

«Моя мать никогда не совершала мошенничества, и она просто следовала судебному разбирательству. Дело было закрыто в 2003 году, и с тех пор она ни о чем не знала. Если есть деньги, которые вы так и не получили, поговорите со мной лично”.

Вслед за новостями критика обрушилась на Dok2 за то, как он общался с пользователями сети, которые говорили, что, хотя, может уже и нет юридической проблемы, но говорить о 10 миллионах вонах так, будто ничего не было, слишком бесчувственно.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.