Отец Ма Дон Сока обвиняется в мошенничестве + заявление агентства

24
1741
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Отец Ма Дон Сока обвиняется в мошенничестве + заявление агентства

TCOent дали официальное заявление в отношении обвинений в мошенничестве отца Ма Дон Сока.

Смотрите также: Обвинители родителей Рейна не смогли доказать их вину, но запросили огромную сумму компенсации

29 ноября на телеканале SBS funE сообщили, что отец Ма Дон Сока (85 лет) присвоил деньги предполагаемой жертвы (83 года). Речь идет о сумме 500 миллионов вон (приблизительно 445 тысяч долларов США) пенсионных средств. Согласно репортажу, жертва была знакома с отцом актера со школьных времен, а свое общение они возобновили в 2010 году. Мужчина якобы сказал пострадавшей: «Не доверяй своим родственникам в старости. Когда ты покинешь эту землю, я обо всем позабочусь сам», после чего получил все ее сбережения.

Потеряв все свои средства из-за отца Ма Дон Сока, жертва перенесла инсульт и была госпитализирована. Племянники потерпевшей узнали об этом спустя годы и подали в суд в июне 2016 года. Хотя частично денежные средства и многие другие материалы для следствия были утеряны, почти 300 миллионов вон (приблизительно 267 тысяч долларов США) из 500 миллионов, которые мужчина присвоил себе, были признаны обогащением в следствие мошенничества. Отец актера был приговорен к двум годам и шести месяцам тюрьмы. Однако, учитывая возраст мужчины, суд решил заменить наказание на условный приговор сроком на четыре года.

Когда родственников потерпевшей спросили, почему они решили рассказать обо всем, ответом было: “Потому что отец Ма Дон Сока так и не извинялся за все беды, что принес в нашу семью. Мы слышали, что еще 200 миллионов вон (приблизительно 178 тысяч долларов США) были запоздало представлены как доказательство на суде, но что это значит для нашей тети? Все, чего мы хотим, это услышать искренние извинения перед ней, а для преступника – жизни в раздумьях над своим поступком».

Через час после выхода в эфир этого репортажа агентство опубликовало официальное заявление:

“Добрый день, это TCOent!

Мы публикуем это официальное заявление по вопросам, связанным с актером Ма Дон Соком и его отцом.

Во-первых, мы хотели бы глубоко извиниться за то, что побеспокоили многих людей из-за этого неприятного события.

В 2010 году отец актёра планировал вернуть деньги, которые он получил для инвестиций, но, в связи с непониманием и разногласиями, стороны перешли к разбирательству в суде. Мы подтвердили информацию у адвоката и отца Ма Дон Сока, что тот выплатил всю положенную сумму потерпевшей.

Независимо от причин, актер Ма Дон Сок склоняет голову в извинениях перед всеми, кому он и его семья причинила беспокойство.

Если еще возникнут какие-либо вопросы, Ма Дон Сок, как сын, возьмет на себя полную юридическую и моральную ответственность в отношении решения вопроса с жертвой. Агентство также сделает все возможное, чтобы все разрешить».

JaneJ © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]