Успехи корейских исполнителей в чартах Billboard на конец года

4
4744
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Успехи корейских исполнителей в чартах Billboard на конец года

Billboard подвел итоги уходящего года, представив результаты для чартов.

Смотрите также: Подтверждена дата первых съемок чемпионата по легкой атлетике среди айдолов

4 декабря Billboard показал, какие артисты проявили себя за год, представив итоговые результаты чартом. BTS стали первыми корейскими артистами, которые вошли в Billboard 200 Albums и Top Billboard 200 Artists. Группа также заняла первое место в чарте Top Artists — Duo/Group и не только.

BTS также установили рекорд в чарте альбомов, возглавив топ-3 с релизами “Love Yourself: Tear”, “Love Yourself: Answer” и “Love Yourself: Her”.

В итоговом чарте альбомов Лэй и его альбом “NAMANANA” занял четвертое место, микстейп Джей-Хоупа “Hope World” – пятое, EXO и “Don’t Mess Up My Tempo” – восьмое, альбом RM “mono” – девятое, “Square Up” от BLACKPINK – двенадцатое, японский альбом BTS “Face Yourself” – тринадцатое, а NCT 127 и “Regular-Irregular” – четырнадцатое.

Что касается чарта World Album Artists, BTS заняли первое место, Лэй – второе, EXO – пятое, Джей-Хоуп – шестое, RM – седьмое, BLACKPINK – девятое, а NCT 127 – десятое.

В рейтинге Top Artists, составленном на конец года, оказались артисты, попавшие в Billboard Hot 100, Billboard 200 и Social 50. BTS в нем заняли первую строчку, а EXO дебютировали на семьдесят шестой.

В чарте Independent Albums, “Love Yourself: Tear” от BTS занимает 3 место, “Love Yourself: Answer” – четвертое, а “Love Yourself: Her” – девятое. Лэй с “NAMANANA” обосновался на тридцать четвертом месте. Этот рейтинг учитываем объем продаж альбомов всех жанров, которые продаются независимо.

Удерживая первое место в рейтинге Social 50 на протяжении 103 недель, BTS занимают первую строчку в итоговом чарте. EXO получили второе место, GOT7 – шестое, NCT – девятое, MONSTA X – одиннадцатое, SEVENTEEN – двенадцатое, WANNA ONE – четырнадцатое, NCT 127 – двадцать третье, BLACKPINK – двадцать восьмое, TWICE – тридцать третье, Stray Kids – сорок первое, NCT Dream – сорок третье, а SHINee – сорок шестое.

TWICE в рейтинге отображены два раза, а в чарте Social 50 отображены только 49 артистов, поэтому рейтинг ниже 33 позиции может быть неточным.

Все еще в ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.