C-JeS Entertainment будет жестко бороться с онлайн-атаками на своих артистов

1
619
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

C-JeS Entertainment будет жестко бороться с онлайн-атаками на своих артистов

C-JeS Entertainment примут законные меры для защиты своих артистов.

Смотрите также: Тиффани (Girls’ Generation) ответила на обвинения своего отца в мошенничестве

Лейбл курирует деятельность таких звезд, как Рю Джун Ёль, JYJ, Gummy, Хван Чон Ым и многих других. 5 декабря агентство опубликовало заявление под названием “Напоминание о законных мерах с целью защиты прав и интересов наших артистов”.

“Здравствуйте, это C-JeS Entertainment. Мы постоянно просматриваем различные порталы, сайты, онлайн-сообщества и социальные сети. Через электронные письма от поклонников мы собираем доказательную базу незаконных действий, например, злонамеренных диффамаций и распространения безосновательной информации о наших артистах, с целью подачи жалоб. Мы уже сделали несколько заявлений, информируя вас о том, что мы немедленно предпримем законные меры без снисхождения в случаях, когда наших артистов порочат и лично оскорбляют.

Случаи неквалифицированной критики, диффамации, личных оскорблений и распространения ложной информации в Интернете об артистах нашего агентства, не связанные с критикой музыки, очевидно незаконны. Из-за этого наши артисты подвергаются моральному давлению, диффамациям, их фанаты тоже страдают. В ответ мы информируем и собираем доказательства для расследований на регулярной основе. Мы хотим прояснить свою четкую позицию о том, что не собираемся быть снисходительны и идти “на мировую” в любых подобных обстоятельствах.

В частности, распространение слухов с целью порочить кого-либо или выставление ложной информации за правду является наказуемым преступлением в соответствии со статьей 70 Закона о содействии информационно-коммуникационной сети как «кибер-клевета», которая предполагает дополнительное наказание. Несмотря на то, что онлайн-сообществе и социальные сети гарантируют анонимность, если распространение злонамеренных комментарием и постов продолжится, лица, уполномоченные вести расследование, способны отследить IP, чтобы проверить персональную информацию об авторе. Интернет – открытое пространство, и ложная информация, призванная нанести вред, легко квалифицируется как преступление.

Повторялись случаи, когда в Twitter и DC Gallery размещались ложная информация, слухи и злонамеренные комментарии, так как на этих платформах можно оставаться анонимными пользователями. С этого года мы собираем информацию с помощью специальной системы считывания IP-адресов с целью сбора доказательств для жалоб. Когда процесс будет завершен, мы собираемся представить общественности факты и контент судебного иска, чтобы показать результаты своих усилий по искоренению вредоносных комментаторов. Мы переводим информацию, полученную по электронной почте от поклонников, в PDF-файлы, поэтому просим вашего содействия. Спасибо”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]