Пуэрто-Риканский производитель напитков обвинен в плагиате 2NE1 и Big Bang

0
57

Пуэрто-Риканский производитель напитков обвинен в плагиате 2NE1 и Big Bang

Space Gang, пуэрториканский напиток, недавно представил в эфире красочный рекламный ролик, запоминающуюся песню и  и выдуманных мальчишечью и девичью музыкальные группы. K-поп поклонники сразу же заметили, что они уже видели эту концепцию ранее в Корее в исполнении 2NE1 и Big Bang с их песней “Lollipop“.

Из-за очевидного сходства обоих, пользователи немедленно обвинили бренд Пуэрто-Рико в плагиате. Многие продемонстрировали свою поддержку К-поп идолам, говоря, что бренд должен заплатить отступные YG за использование концепта в рекламе Space Gang.

Посмотрите рекламу Space Gang и музыкальное видео на песню “Lollipop” и сравните сами:

Space Gang рекламный ролик

[vsw id=”zZ6lUznv5d4″ source=”youtube” width=”520″ height=”344″ autoplay=”no”]

Lollipop клип

 [vsw id=”zIRW_elc-rY” source=”youtube” width=”520″ height=”344″ autoplay=”no”]

Как вы считаете, это плагиат?

kodra @YesАsia.ru

©jpopasia.com

видео ©OnTDre & YG оn YouTube

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.