15 песен, которые звучат прекрасно в дождливые дни

8
10388
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

15 песен, которые звучат прекрасно в дождливые дни

Когда дождь стучит в окно, мы чувствуем себя сентиментальными, подавленными или грустными. Не так важно чувствуете ли вы себя одинокими или счастливыми сейчас, эти красивые песни звучат особенно волшебно в дождливые дни. Да, сейчас зима и снег вокруг, но запасаться приятными треками нужно заранее, чтобы в день, когда за окном будет дождь, точно знать, что нужно включить, чтобы прочувствовать нужную атмосферу.

Epik High – “Umbrella”

Невозможно представить этот плейлист без песни “Umbrella”. После этой песни сложно смотреть на зонтик так же, как раньше. Это немного драматично, но когда Epik High и Юнха сравнивают своего любимого — зонтик — с островом в океане, их укрытием, их всем, то слёзы сами подступают к глазам.

Сою и Mad Clown – “When It Rains”

Коллаборации Сою и Mad Clown всегда волшебны, и “When It Rains” – не исключение. Сладкий, мелодичный голос девушки интересно контрастирует с текстом песни и рэпом Mad Clown: они рассказывают историю о том, что сожалеют об испорченных отношениях и хотят, чтобы бывший возлюбленный вернулся обратно в дождливые дни.

Agust D – “So Far Away”

В дождливые и грустные дни, мы порой ощущаем, что время бежит, а мы ещё столько всего не успели сделать. Невозможно не сравнивать себя с другими и ненавидеть себя за то, что мы, как нам кажется, стоим на месте, независимо от того, что делаем.

Это нормально, если нет мечты. “So Far Away” по праву злится, разочаровывается и надеется: точно так же, как Шуга говорит о падении и чувствует беспокойство, когда время проходит, а Суран поет о расстоянии между нашей мечтой и нами. Ни одна мечта не расцветает за одну ночь, но в конце концов она у нас всё же будет.

“Мечтай. Я буду рядом в тот момент, когда ты расцветёшь и все тяготы отступят.
Мечтай. Твои первые шаги могут показаться никчёмными, но они приведут тебя к вершине”.

Epik High – “It’s Cold”

“Я единственный, кому холодно.
Даже когда я закутываюсь в одеяло, так холодно.
Даже когда я в чьих-то объятиях
Я пытаюсь закрыть дыру в сердце, но ветер продолжает дуть”.

В песне “It’s Cold” Epik High используют метафоры и образы вечной зимы, чтобы описать постоянные холод и одиночество, которое они чувствуют с близкими. Их страх перед доверием и любовью к другим заключил их в тюрьму зимой ни с чем, кроме старых воспоминаний и боли. Поэтический, красивый текст и мягкая мелодия делают эту песню подходящей в дождливые дни для одиноких и разбитых сердец.

Highlight – “On Rainy Days”

“В дождливые дни ты приходишь и находишь меня, мучаешь меня всю ночь
Когда дождь начинает прекращаться, ты следуешь
Медленно, мало-помалу, ты тоже остановишься”.

Наполненная сожалением и горьким признанием того, что отношения закончились, “On Rainy Days” – сентиментальная песня и ритмичное, нежное напоминание о том, что прошлое всегда будет преследовать нас в дождливые дни, и нам нужно его отпустить, как только дождь прекратится.

4Minute – “Cold Rain”

Отойдя от своих обычных электро-поп-хитов, 4minute поют о запутанных отношениях, которые приводят к уверенности в том, что они больше никого не смогут любить. Эта двойственность завораживает.

KARD – “Trust Me”

Вам когда-нибудь хотелось, чтобы кто-то просто обнял вас в конце долгого дня? KARD справляются с этим так красиво, уверяя нас, что мы хорошо потрудились, а затем убедив нас доверять им. Нам всем нужен такой друг, как KARD, в дни, когда ничего не получается.

Суран – “Wine”

“Wine” идеально подходит для тех медленных, капризных дней, когда нам не хочется ни о чём думать. Суран поет о своём опьянении любовью и избавлении от воспоминаний о легкомысленном любовнике, в то время как Чанмо рассказывает, как был молод и незрел.

Nell – “The Day Before”

“Зачем цепляться за то, что прошло? Только боль сердцу Но.. мне интересно: Для чего жить такой жизнью? Интересно, мы вместе в твоей памяти? Интересно, остановилось ли время для тебя тоже?”

Мелодия мягкая и плавная, но текст раскрывает горько-сладкое сообщение бывшему любимому человеку и душераздирающее осознание того, что пребывание в одном месте – это не жизнь. Давно пора отпустить прошлое, но он понимает, что такое легче сказать, чем сделать.

Тэён (Girls’ Generation) – “11:11”

“Словно цветок, что расцветает не по сезону.
Подобно яркой утренней звезде, освещающей новый день.
Всё в мире идёт своим чередом,
как и моя боль, которая пройдёт”.

Запоминающийся звук гитары и расслабляющее ощущение от голоса Тэён действуют, как теплое объятие, успокаивающее в конце дня. В дождливые дни “11:11” становится напоминанием о том, что со временем все наладится.

Epik High – “Lost One”

“Я потерян
Всё что я люблю, заставляет меня плакать.
Потому что я потерянный”.

Они говорят о своих трудностях и о том, как слава и успех ничего не значили в итоге. Хотя “Lost One” также должен был быть советом для трейни и будущих певцов, его глубокое послание универсально для всех. Берегите своих близких и будьте осторожны со своими мечтами и людьми, которые чувствуют угрозу от вашего успеха. “Я молюсь, чтобы твоя мечта стала достижимой. Я молюсь, чтобы твой сон показывал тебе только то, к чему ты можешь прикоснуться. Потому что успех берет столько же, сколько дает”.

Хейз – “You, Clouds, Rain”

“Я бы предпочла, чтобы этот дождь никогда не прекращался, чтобы я могла жить каждый день в своих воспоминаниях”.

Переполненная воспоминаниями о своих прошлых отношениях в дождливые дни, она старается снова пережить те эмоции. Она настаивает на том, что “это ничего не значит”, и мы её понимаем. Все совершают ошибки, и нам напоминают обо всех этих “а что, если”, когда мы чувствуем себя уязвимыми или сентиментальными.

RM и Ви (BTS) – “4 o’clock”

“Когда эта луна уснёт,
Голубой полумрак, что был со мной,
Рассеется”.

Красивая, плавная песня, которая сразу же погружает в незабываемую атмосферу лёгкой грусти. Низкие тона голоса Ви прекрасно сочетаются с незабываемым рэпом RM о том, как он нашёл себя под лунным светом.

“Я собираю себя, рассеянного лунным светом.
Я называю тебя “дитя луны”,
Мы лунные дети”.

АйЮ – “Through the Night”

Нежная песня АйЮ о любви легкая, расслабляющая и полная тоски. Поскольку ее голос имеет приятный успокаивающий эффект, неудивительно, что мы включаем этот трек поздно ночью и во время дождя на улице.

RM – “forever rain”

“Я хочу, чтобы дождь шел весь день,
Потому что я желаю, чтобы кто-то поплакал за меня.
Я хочу, чтобы дождь шел весь день,
Потому что тогда люди не обратят на меня внимание,
Потому что зонтик спрячет мое унылое лицо,
Потому что во время дождя люди заняты собой”.

Хоть “forever rain” и все остальные песни из “mono” сильно отличаются от первого сольного микстейпа RM, они относятся к “4 o’clock” и “always” тематически и стилистически. Интроспективный текст RM в “forever rain”, “uhgood”, “everythingoes” и “moonchild” показывает его проблемы с тем, что он один под дождём и луной. Несмотря на большие надежды и желание стать тем, кем он хочет быть, он отстаёт.

Мы все знаем, каково это – разочаровываться в себе и не иметь возможности ни спрятаться, ни даже вздохнуть и отойти от ситуации. Мало того, что “forever rain” прекрасно показал это чувство, трек даёт нам ответ: прогуляйтесь под дождем и не думайте ни о чём, что вас беспокоит.

А какие песни слушаете вы в дождливые и грустные дни?

ValeriaM © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.