Организаторы KPMA 2018 принесли свои извинения за несправедливость в отношении вручения награды за популярность

14
7534
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Организаторы KPMA 2018 принесли свои извинения за несправедливость в отношении вручения награды за популярность

Организаторы церемонии награждения Korea Popular Music Awards 2018 (KPMA 2018) представили официальное заявление после спора, возникшего из-за награды за популярность и несправедливого решения относительно выбора победителя.

Смотрите также: Топ-10 музыкальных видеоклипов корейских исполнителей по версии YouTube

Korea Popular Music Awards является новой церемонией награждения, которая состоялась 20 декабря на сцене KINTEX в Ильсане. Самой ожидаемой частью мероприятия было объявление победителя в номинации “Награда за популярность”, судьба артистов в которой на 100% зависела от голосования поклонников. Голосование проходило на сайте KPMA 2018 с 26 ноября по 20 декабря и фанаты могли отдать голос как бесплатно, так и за тикеты, приобретаемые отдельно.

После месяца яростной “борьбы” поклонников, WANNA ONE заняли первое место с 1,51 миллиона голосов, а EXO – второе с 1,49 миллиона голосов.

Организаторы KPMA 2018 принесли свои извинения за несправедливость в отношении вручения награды за популярность

Несмотря на обещание, данное организаторами относительно выбора победителя, фанаты были удивлены, когда на сцене мероприятия были объявлены два победителя, вместо одного.

Поскольку группы не получили равное количество голосов и организаторы ранее уточнили, что голосование учитывает выбор поклонников как корейских, так и зарубежных, версия “совпадения выбора международных и местных слушателей” была отклонена. Многие голосовавшие начали требовать объяснения и возмещения ущерба, поскольку, по их словам, они зря потратили деньги ради победы своей любимой группы.

После того, как спор начал набирать обороты, организаторы KPMA 2018 представили официальное заявление:

“Здравствуйте. Это оргкомитет KPMA.

Прежде всего мы хотели бы поблагодарить всех поклонников за участие и поддержку KPMA, которая состоялась 20 декабря.

Мы приносим свои искренние извинения за двойную победу в номинации “награда за популярность. Мы хотели бы извиниться и объяснить позицию оргкомитета в отношении этого вопроса.

Рейтинг в этой категории на 100% зависел от голосования. WANNA ONE смогли занять первое место с 1,517,900 голосами, в то время как EXO заняли второе с 1,496,101 голосом. Поскольку многие поклонники ожидали эту номинацию, №1 и №2 менялись местами до самого конца голосования.

Впоследствии организационный комитет KPMA решил вручить награду также и EXO, однако из-за того, что мы не смогли уведомить об этом заранее, мы признаем, что вина полностью лежит на нас.

Мы еще раз приносим свои извинения поклонникам WANNA ONE и EXO, которые проявили свою заинтересованность в KPMA, а также всем, кому это доставило неудобства.

Мы тщательно обдумаем этот вопрос, чтобы в будущем больше не возникало подобных ситуаций. Мы обещаем приложить все усилия, чтобы сделать церемонию награждения мероприятием, которому может доверять каждый”.

Все еще в ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.