Фильм “Дети свинга” привлек внимание нетизенов к истории

2
1676
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Фильм "Дети свинга" привлек внимание нетизенов к истории

Фильм “Дети свинга” привлек внимание публики к исторической составляющей своего сюжета. После получения множества одобрительных отзывов после премьеры, фильм заставил зрителей заинтересоваться историей лагеря военнопленных Кочже 1950-х гг., о котором рассказывается по сюжету. Помимо этого, люди активно ищут снимки того времени.

Смотрите также: Режиссер фильмов «Наедине с богами» собирается снимать еще две части

Фильм основан на мюзикле «Ро КиСу». В центре сюжета — северокорейские и китайские военные заключенные концлагеря Кочже в 1951 году (Корейская война). В это время в столь непростых условиях американский сержант формирует танцевальную труппу, состоящую из заключенных. Создатели фильма сами использовали сохранившиеся снимки, чтобы воссоздать атмосферу, царившую в лагере.

Фильм "Дети свинга" привлек внимание нетизенов к истории

Анализируя снимки, пользователи сети и нетизены гадают, насколько близки показанные на большом экране события к тому, что в реальности происходило за стенами с колючей проволокой.

Фильм "Дети свинга" привлек внимание нетизенов к истории

Комментарии нетизенов: “Один из снимков Вернера Бишофа даровал жизнь фильму “Дети свинга””, “Если знать предысторию перед просмотром фильма, будет легко поверить в происходящее на экране”, “Вышли “дети свинга”. Виды лагеря Кочже во время Корейской войны. Теперь история стала мне ближе”.

А вы собираетесь посмотреть фильм?

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News